Общество
6518
12.01.2025 16:55
33

Липчане жалуются на дискотеку у наливайки

Правда, уличить владельцев в нарушении закона весьма сложно.

В соцсетях появилось видео, снятое, как уверяют его авторы, минувшей ночью у торгового центра на улице Шерстобитова, 1, где работает круглосуточное питейное заведение.

Жители соседних домов пожаловались, что молодые люди устроили дискотеку прямо под их окнами.

Правда, видео могло быть снято и не ночью, а до 23:00, когда шумные действия на улице не запрещены. Об этом косвенно свидетельствует количество людей в заведении и проезжающие мимо машины – многовато оживления для седой ночи.

Вместе с тем точка известной сети наливаек действительно пользуется неоднозначной репутацией у жителей 28-го микрорайона. Разборки там происходят довольно часто, нередко приезжает ГБР, посетители могут врубить музыку на всю улицу даже в тёмное время. Но формально питейная ничего не нарушает: находится не в жилом доме, а внутри торгового центра, соблюдает отчётность и платит налоги.
7
1
23
5
16

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
толик
13.01.2025 19:30
крышует кто то эти рыгаловки-там когда угодно в любое время можно купить бухалово правда по цене в пчть раз больше чем в магазине
жалобщики
13.01.2025 12:23
спать надо ночью, а не по окнам смотреть кому весило. Мне шум не мешает, тоже рядом с таким местом проживаю. Когда устаешь на работе и дома дела переделаешь, некогда смотреть по окнам и музыку слушать, да жалобы писать. Сами то молодыми не были, все сразу стариками стали.
сг
13.01.2025 12:57
А Ваше мнение при какой детали? Есть закон. И есть нарушение закона. Прокуратора!!! Ау!!!!!!!!!!!!!!
Китайский гoрoдовой
13.01.2025 10:21
Видео напомнило сцену из "Собачьего сердца", где два пьянчужки похоже танцуют в кабаке, а Шариков им на балалайке играет
Пажилой
13.01.2025 10:16
В таком случае даже я не буду жаловаться на петарды.
Житель
13.01.2025 10:03
Было бы не сложно привлечь, если бы полиция ездила на выезды не через 4 часа и после предварительного звонка с вопросом "а точно будете заявление писать?", а сразу.
Факт
12.01.2025 23:29
Судя по музыке и поведению, малолетки. Жертвы егэ , к сожалению таких очень много.
Гражданин
13.01.2025 08:51
Живу возле бархата, поверьте, малолетки там гораздо реже. Да и в принципе, самое ужасное поколение по воспитанию это 1965-1995 г.р. Миллениалы чуть получше, хоть и более дерзкие, а "малолеток" (зумеров) гораздо меньше.
житель
13.01.2025 12:00
Живу возле бархата, поверьте, малолетки там гораздо реже. Да и в принципе, самое ужасное поколение по воспитанию это 1965-1995 г.р. Миллениалы чуть получше, хоть и более дерзкие, а "малолеток" (зумеров) гораздо меньше. спасибо что не опубликовали накипело
Россиянин
13.01.2025 06:20
Таких 80 % в России жаль
Светлана
12.01.2025 22:45
Когда прикроют эти рыгаловки
Индустриальная
12.01.2025 21:58
Хотим такую наливайку себе тоже!
Ха
12.01.2025 21:13
Дуракам закон неписан, нету спроса с дураков, а их на сто лет припасено!
Ваш тренер
12.01.2025 21:08
Нужен тренер по стрельбе.