Общество
5301
18.11.2024 10:24
18

На горбатом мосту устанавливают чугунную решетку с рисунком «Яуза»

Ограждения с таким рисунком используется на мостах через реку Яуза в Москве.

На горбатом мосту начали устанавливать ограждение. По рисунку оно отличается от старого.







Напомним, на одной из сторон моста в феврале 2024 года забор был разрушен — в него влетел легковой автомобиль.

Новое ограждение выполнено из чугуна, никаких композитных материалов, как, например, на Сокольском мосту, использовать не стали. 

Как рассказали GOROD48 в мэрии, ограждение с рисунком «Яуза» заложено в проекте реконструкции моста. Декоративные чугунные решетки с таким рисунком установлены на Матросском, Оленем, Преображенском мостах через реку Яузу в Москве.

В мэрии ранее пообещали, что ограждения двух других реконструируемых мостов — на улице Первомайской и  Плехановском спуске, постараются отреставрировать и сохранить.
5
1
4
14
9

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
к слову
19.11.2024 08:52
А у нас это тоже приток Яузы?
Гостья
18.11.2024 21:05
Хорошо, но интересно почему мы все копируем у кого нибудь.
эх
18.11.2024 20:47
ну все, заживем, вы по проспекту когда ограждение вернете? чугунный, вечный забор пустили на карман, поставили какую то хрень месстами и бросили раньше хоть немного этот забор мог убереч гуляющих там людей и детей, а ща как футбольное поле идешь и ждешь когда от какого нибудь ржавого ведра или колесом тебя снесет или само ведро переедет
ирина
18.11.2024 19:29
Чувствуется, городом управляет достойный человек
парторг
18.11.2024 17:45
Ну теперь заживём.
Горожанка
18.11.2024 17:11
Так я все же не поняла, где старое красивое ограждение?! Ну пускай на одной стороне было повреждение, но в городе металлургов есть ещё специалисты, которые могут сделать похожий рисунок. Или все исчезло, как пропало шикарное ограждение сквера на пр мира у памятника франценюку?
Гость
18.11.2024 15:17
Ну хорошо хоть такие ограды , чем никаких...
Шолом
18.11.2024 15:17
Ох! Ну написано " рисунок "Яуза", а не подарок Москвы! И как назвать этих комментаторов?
НеРавнодушный Липчанин
18.11.2024 14:26
Хоорошие в администрации сидят менеджеры, считать умеют. А разориться на решётку с названием липецкой речки денег нет. ПОЗОР. Наверное не хватает на всех, вот и побираются
Гость