301
сегодня, 08:25
2

Тягостный товарняк

В Мичуринске наши рыцари клюшки умудрились пропустить 11 шайб, из них семь — в первом периоде.

«Шок – это по-нашему», — под таким девизом липецкие хоккеисты провели предсезонный спарринг в Мичуринске на домашнем льду молодёжного хоккейного клуба «Тамбов». Встречались главная команда нашего региона и всего лишь фарм-клуб тамбовчан, но результат оказался в пользу соперников — 11:2.

Уже в первом периоде в воротах наших хоккеистов побывали семь (!) безответных шайб. Тренеры пытались менять вратарей, тасуя 19-летнего липчанина Кирилла Акатова и воспитанника санкт-петербуржской школы, в прошлом сезоне числившегося в МХЛ за ярославским «Локо-76) Михаила Хвалова, но ничего не помогало.

Есть о чём задуматься тренерам

Во втором периоде в воротах липчан побывали ещё 4 шайбы, на что наши наконец-то ответили двумя, третий отрезок прошёл без голов.

В составе «Липецка» отличились капитан команды Никита Попадьин и форвард второго звена Александр Гнездюков с передачи Михаила Найдёнышева.

Видеообзор матча

Любопытно, что сначала команды планировали сыграть между собой два товарняка, но затем один из них решили отменить. Игры имеют мало смысла из-за разного уровня команд? Напомним, что мичуринский «Тамбов» — обладатель главного трофея НМХЛ «Кубка регионов» 2023 года, в этом году команда стала финалистом. Основная команда Тамбова выступает в Высшей хоккейной лиге.

27 и 28 сентября липецкие хоккеисты планируют провести в «Звездном» товарищеские матчи с «Кристаллом» из Саратова. А сезон подопечные Николая Сынкова и Сергея Рыбина начнут 11 и 12 октября в гостях у «Рязани-ВДВ».