Происшествия
5800
29.08.2024 09:50
39

Юный велосипедист выехал под колеса автомобиля

Наезд на мальчика записала камера наблюдения.

Вечером 28 августа в Липецке на улице 50 лет НЛМК,2в под колеса «Лады Весты» попал мальчик на велосипеде.

Аварию записала камера наблюдения: ребенок выехал на дорогу из-за корпуса магазина совершенно неожиданно для водителя. Тот двигался с невысокой скоростью и успел нажать на тормоз.

По данным областного управления автоинспекции, за семь месяцев 2024 года в регионе зарегистрировано 149 ДТП с участием детей, 15% из этих аварий произошли с детьми-велосипедистами. 

2
6
9
7
6

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха
29.08.2024 09:59
Велосипедист... юный, родители купили велосипед а правилам жизн научит...
Пешеход
29.08.2024 10:06
Как родители воспиталм так и будет. Не раз видел как мама переходит дорогу в неположенном мести. И за руку ведёт ребёнка. Один раз сделал замечание, в ответ услышал. Своих роди и воспитывай
Александр Н.
29.08.2024 10:09
Главное, что живой и невредимый, теперь будет поосторожнее.
Викторм
29.08.2024 10:12
Очередной олень...
Коммунист
29.08.2024 10:19
Говорим лось, подразумеваем Рашкин, говорим Рашкин подразумеваем лось
Лиза
29.08.2024 10:21
Зато родители этого юного безголового лихача будут обвинять водителя машины.
Горожанин Липецка
29.08.2024 10:37
Ситуация одинаково как для велосипедиста так и для автомобилиста. Оба не подумали что там впереди за углом.
Ссёлки
29.08.2024 10:43
У нас таких оленей полно.
SAI
29.08.2024 10:45
К сожалению сейчас молодежь просто "безбашенные", раньше конечно транспорта было в разы меньше, но и, в школах рассказывали детям ПДД, и родители серезней у своим чадам относились.
житель
29.08.2024 10:45
Велосипедист не прав. Во-первых, переезжать-переходить дорогу нужно сойти с велосипеда-пешком. Во-вторых, нужно смотреть по сторонам, чтобы убедиться в безопасности. Родители должны этому учить!!! А не дорога! Водитель не виноват.!!!
Андрей
29.08.2024 11:08
Ты это вообще с чего взял, что на велосипеде нужно не ездить а рядом с собой возить пешком, каких только чудаков не бывает
Андрею
29.08.2024 12:59
Ты это вообще с чего взял, что на велосипеде нужно не ездить а рядом с собой возить пешком, каких только чудаков не бывает Слышь, умник, выезжая на проезжую часть либо ты участник движения, либо пешеход, но ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПДД. Вот такие бараны пешеходную полосу переезжают на велосипедах, а потом плачут ищут свидетелей, что их сбили....
Мизантроп
29.08.2024 11:03
Поколении смартфонов, думают жизнь это как в телефон играться.