Общество
6003
27.08.2024 11:00
33

Из администрации Липецка уволился председатель департамента транспорта

Евгений Чекрыжов сумел отработать в должности пять лет.

Из администрации Липецка уволился председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов. Редчайший случай — в должности он отработал ровно 5 лет, будучи назначенным на нее главой города Евгенией Уваркиной в августе 2019 года. Примечательно и то, что 36-летний чиновник имел профильное образование: в 2010 году он окончил Липецкий государственный технический университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2014 году — аспирантуру по той же специальности.

Как сообщили GOROD48 в мэрии, Евгений Чекрыжов уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую работу — в Минтранс РФ.

qw8k1bxaitio0kn6r8kgeoup30wbtqnw.jpeg

«отставник» сумел прокатиться на новом трамвае — концессия состоялась во многом благодаря его участию в проекте 

В Липецке между тем остается много проблем с работой пассажирского транспорта: концессионер выбивается из графиков модернизации трамвайной сети; перевозчикам, в том числе МУП «Липецкпассажиртранс», катастрофически не хватает водителей; горожане перманентно ропщут на частные компании, прекращающие перевозки пассажиров в 19-20 часов; вот уже который год департамент не может решить проблему «пересадочного тарифа» — скидки при покупке второго билета при пересадке в течение часа на другой маршрут, так как ряд районов города не связан друг с другом прямыми маршрутами.

Пока департамент транспорта мэрии с приставкой и.о. возглавил заместитель руководителя ведомства Александр Лукинов.
4
6
1
4
12

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
27.08.2024 11:27
ну теперь точно будет коллапс. Если при человеке с профильным образованием был такой бардак, дальше можно только догадываться, что будет
Истина
27.08.2024 11:27
Молодые не хотят работать, нет ответственностит мотивации работать на результат. А администрация все делает ставку на молодежь. Надо на такие должности ставить зрелых людей : от 45 и старше. А молодежь пусть учится на практике самым элементарным вещам.
Местный
27.08.2024 11:37
Полностью поддерживаю! Раньше человек, прежде чем стать руководителем, проходил все ступени с самых низов, на каждой из них впитывал в себя информацию, знания от более опытных коллег. А сегодня не успели Вуз закончить - уже в кресло руководителя. Потому и такой бардак во всем - профессионалов и грамотных руководителей не стало! Дальше будет только "интересней"
Гость
27.08.2024 12:13
Полностью поддерживаю! Раньше человек, прежде чем стать руководителем, проходил все ступени с самых низов, на каждой из них впитывал в себя информацию, знания от более опытных коллег. А сегодня не успели Вуз закончить - уже в кресло руководителя. Потому и такой бардак во всем - профессионалов и грамотных руководителей не стало! Дальше будет только "интересней" И к 60и годам получил на конец то свою должность.
Нервная мать
27.08.2024 11:49
Истина, а кто пойдет туда, кроме молодежи? Вы думаете, что высокопрофессиональный человек сунется в это болото? Зачем ему это, когда у него хватит ума организовать свое дело и быть руководителем. Вспомните тренера "Металлурга", при котором команда играла отлично: не получив поддержки, он ушел. Так и тут. Система будет диктовать свои условия.
Гость
27.08.2024 16:37
И это правильно. До 40 лет- это руководитель среднего звена,начальник отдела в департаменте. Для руководства отраслью нужен опыт.
Профи
27.08.2024 18:25
Верно сказано!
Профи
27.08.2024 21:09
Верно сказано!!!
На Папина
27.08.2024 11:38
когда люки в дорожном полотне сделают, асфальт возле школы положат, поставили бездельников щебенку охранять
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ
27.08.2024 11:55
378 маршрут передали другому перевозчику , раньше можно было пересаживаться на 323а и ехать до 3 участка. Только людей поставили перед фактом, вот такие условия.
ОКУ Центр занятости
27.08.2024 11:59
горожане, ждём ваших резюме на эту вакансию! Получка высокая
Зоя
27.08.2024 12:34
а вы при чем тут со своими ожиданиями?! Прием на госслужбу только по конкурсу - вот денежное содержание в след.году повысят и будет всем радость
Гость
27.08.2024 16:35
Это не к вам. Читайте законодательство!
Липчанин
27.08.2024 12:09
Расскажите где 24 маршрут после 19-00?
ю
27.08.2024 12:40
там же, где врачи, учителя, инженеры и рабочие.
Липчанка.
27.08.2024 17:25
Увы, там же, где и другие. К примеру, 11, 321, 332, 379.
Житель
27.08.2024 12:14
Хорошая видать адмиристрация ,раз все уходят
Военпенс
27.08.2024 12:44
Один из немногих руководителей, который профессионал, скромен и в общенини , и в быту, и даже в одежде. Хорошо, что его заметили и пошел на повышение, такие нужны в руководстве страны!
коля
27.08.2024 13:09
Хорошо по спецальности Работает.а не из рахнис.как у нас сейчас все умеют.
Даже
27.08.2024 13:12
Все эти департамента позакрывать, ничего не поменяется!