Общество
6279
12.08.2024 14:33
36

Погибших голубей исследуют в областной ветеринарной лаборатории

Птицы будут исследованы на особо опасные инфекции и на токсичность.

Специалисты Липецкого городской станции по борьбе с болезнями животных сегодня побывали на улице Белана, жители которой обнаружили настоящее голубиное кладбище.

На месте отобрали пробы голубей: там было обнаружено несколько мёртвых особей, а некоторые птицы выглядели больными.

— Пробы голубей были направлены на исследование в областную ветеринарную лабораторию. Результаты анализов будут известны через сутки-двое. Птицы будут исследованы на особо опасные инфекции и на токсичность (отравление), — рассказали GOROD48 в управлении ветеринарии Липецкой области.
2
28
2
5
7

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Безмасочник
12.08.2024 14:38
Если это птичий грипп, то нам, птицеводам, крышка.
Евгения Григорьева
12.08.2024 16:06
Голуби не переносят птичий грипп. Единственная птица которая не переносит
Иваныч
12.08.2024 15:26
Во времена СССР, когда приезжал в деревню, на улице прямо от остановки автобуса встречали стада кур и гусей. А теперь кур на улицу не выпускают, цыплятам делают прививки, и все равно долго они не живут. Экология не благоприятная .
житель другой
12.08.2024 15:34
Люди!!! Поверьте!!! Голуби дохнут от голода. Я каждый день даю 2-3 литровые банки пшеницы и пачку на заедку очищенных семечек на 3 дня ( по 80 р на ЦР в киоске ). Кормлю в двух местах в своем районе, голуби не дохнут, хорошо себя чувствуют, активные. Жители совсем перестали давать, т.к. лишнего хлеба не покупают, подорожал и жалко. Каждый день с проезжей около мусорки убираю задавленных голубей и черные засохшие и заплесневшие куски и ругаюсь на нерадивых и пишу КОРМИТЕ ОТ ДУШИ. Просто СТЫД, не такие бедные и * .
зима что ли
12.08.2024 16:13
от голода дохнуть?
Алла
12.08.2024 16:15
Вы правы, я тоже очень ругаю тех, кто кормит хлебом с плесенью, меня удивляет то, что откуда такое желание кормить гадостью, не корми вообще,если жалко нормальной еды?! (((( Я тоже каждые выходные кормлю в нашем районе,в парке пшеницей, немного смешиваю разные крупы
Ннн
12.08.2024 17:25
Вы правы, я тоже очень ругаю тех, кто кормит хлебом с плесенью, меня удивляет то, что откуда такое желание кормить гадостью, не корми вообще,если жалко нормальной еды?! (((( Я тоже каждые выходные кормлю в нашем районе,в парке пшеницей, немного смешиваю разные крупы Не надо их кормить и так все засрали, так ещё и переносчики инфекций
Разум
12.08.2024 18:32
К себе домой их заберите и кормите хоть с ложечки... А на улице из-за таких все в антисанитарный гадюшник превращается
коля
12.08.2024 15:48
Гептил походу .он и в ракетах и в самолетах используют.
Алла
12.08.2024 16:10
Им в голову не приходило, что это тупо какой-то отморозок голубей отравил??
О.о
12.08.2024 16:13
Жаль птичек, может микоплазмоз. В Орле сейчас прилично больных и умирающих, с внешней симптоматикой как у микоплазмоза, особенно птенцов. Людям и другим млекопитающим микоплазмоз птиц не заразен. А птичим гриппом голуби не болеют и не являются его переносчиками.
Давно
12.08.2024 16:31
Они уже год назад вымирали Только сейчас встрепенулись
Голубь
12.08.2024 16:49
-птица дикая! Вот и должна жить в природе самостоятельно! Природа сама всё в норму приведёт! Человек куда лезет??? Заведи себе курятник/голубятник и корми!!! Нечего город засирать!
ГостьЯ
12.08.2024 16:54
Борцы за чистоту лишили птиц жизни . Неужто думают, что ответа за это не будет ?
Жорж
12.08.2024 16:56
На ул. Белана развели "гадюшник"! Голуби загадили все! Трава от их помета на газоне не растет! И здесь счастливые мамаши гуляют с малышней. Где мозг у людей? Полную антисанитарию прикрывают гуманизмом и любовью к птичкам!
Лип
12.08.2024 17:12
Плюсую, все верно
Человек
12.08.2024 18:34
На помойки не обращали внимания?!... Заботливые мамаши..... Весь гадюшник на Земле от человека.... Даже если всех голубей уничтожить, ничего не изменится.... Как человеки засирали Землю, так и будут засирать пока сами от своей страни не того.....!!!!! .
Я присоединяюсь!!
12.08.2024 18:46
На помойки не обращали внимания?!... Заботливые мамаши..... Весь гадюшник на Земле от человека.... Даже если всех голубей уничтожить, ничего не изменится.... Как человеки засирали Землю, так и будут засирать пока сами от своей страни не того.....!!!!! . Я присоединяюсь!!