Общество
5079
22.06.2024 01:30
16

В Липецке прошла акция «Свеча памяти»

Мы подготовили фоторепортаж с акции, которой уже более 20 лет.

Вечером 21 июня в канун трагической даты начала Великой Отечественной войны в Липецке состоялась акция «Свеча памяти». 

По счету, это уже 19-я акция, которые начали проводить в свое время активисты движения МГЕР. Хотя из-за перерывов, связанных с пандемией COVID-19, мемориальная акция в память о жертвах той войны насчитывает более 20 лет истории.

SKOR5500-Enhanced-NR.jpg

SKOR5504-Enhanced-NR.jpg

SKOR5551.jpg

SKOR5510-Enhanced-NR.jpg

SKOR5568-Enhanced-NR.jpg

SKOR5625-Enhanced-NR.jpg

SKOR5589-Enhanced-NR.jpg

SKOR5601-Enhanced-NR.jpg

SKOR5615-Enhanced-NR.jpg

SKOR5671-Enhanced-NR.jpg

SKOR5695-Enhanced-NR.jpg

SKOR5713-Enhanced-NR.jpg

SKOR5706-Enhanced-NR.jpg

SKOR5731-Enhanced-NR.jpg

SKOR5727-Enhanced-NR.jpg

SKOR5764.jpg

SKOR5756-Enhanced-NR.jpg

SKOR5796-Enhanced-NR.jpg

SKOR5779-Enhanced-NR.jpg

SKOR5850-Enhanced-NR.jpg

SKOR5890-Enhanced-NR.jpg

SKOR5903-Enhanced-NR.jpg

SKOR5925-Enhanced-NR.jpg

SKOR5951-Enhanced-NR.jpg

SKOR6048-Enhanced-NR.jpg

SKOR6007-Enhanced-NR.jpg

SKOR6134-Enhanced-NR.jpg

SKOR6176-Enhanced-NR.jpg

SKOR6183-Enhanced-NR.jpg

SKOR6199-Enhanced-NR.jpg

SKOR6205-Enhanced-NR.jpg

SKOR6215-Enhanced-NR.jpg

SKOR6236.jpg

SKOR6261-Enhanced-NR.jpg

SKOR6266-Enhanced-NR.jpg

SKOR6374-Enhanced-NR.jpg

SKOR6475-Enhanced-NR.jpg
24
6
0
28
4

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Позитив
25.06.2024 09:16
Мурашки по коже!!! Радует, что много молодежи!!! СПАСИБО за репортаж!!! ПОМНИМ!!!
-
24.06.2024 16:46
В это время спать нужно. Здоровье дороже.
Местная
23.06.2024 09:50
Самый лучший фоторепортаж из всех новостных! Спасибо.
Бабушка
22.06.2024 23:36
Нас-детей войны осталось мало.Я помню и бомбежки и голод и холод и ПОБЕДУ!!! Не забывайте и вы молодежь.Молодцы кто организовал эту акцию!Спасибо.
Горожанин
22.06.2024 18:45
Вот только концерты в этот день - это лишнее. Когда началась война, людям было не до песен. Если мы хотим чтить память нашего народа, нужно мысленно представить, что происходило 22 июня 1941 года. Сколько горя принесла в этот день война. Поэтому лучше зажечь свечу и молча вспомнить о всех родственниках, погибших в той проклятой войне. Вспомнить, сколько народа погибло на войне. И сделать это надо искренне.
мы помним?
22.06.2024 17:32
Спросите у них даты начала и окончания Великой Отечественной войны (не второй мировой) - процентов 90 не смогут ответить.
Дед
22.06.2024 23:31
Народ то помнит, только что толку пришел алкаш ......и Америке сказал храни её бог и все заводы развалил
А. В.
22.06.2024 19:02
Капитуляция была восьмого мая, подписана, перенесли, на девятое. Так и повелось. Если ошибаюс прошу Вас меня поправить.
Поправка
22.06.2024 20:55
Капитуляция была восьмого мая, подписана, перенесли, на девятое. Так и повелось. Если ошибаюс прошу Вас меня поправить. Восьмого мая по европейскому времени. У нас было уже девятое.
Как-то так.
22.06.2024 20:55
Капитуляция была восьмого мая, подписана, перенесли, на девятое. Так и повелось. Если ошибаюс прошу Вас меня поправить. Акт о капитуляции был подписан в Карлсхорсте 8 мая. Из за разницы во времени в Москве уже было 9 мая.
Олег
22.06.2024 17:00
Без активистов никуда.
Лиза
22.06.2024 10:15
Никто не забыт и ничто не забыто... мой дедушка погиб при прорыве блокады Ленинграда.
Наталия
22.06.2024 10:08
Акция "Свеча памяти" очень нужное, трогательное мероприятие. Много было молодежи, что очень радует. Но после акции не организовать работу общ.транспорта - это огромный минус администрации нашего города.
Позитив
22.06.2024 13:03
Можно, хоть раз в жизни, хотя-бы в такой день, не высказывать свой негатив?! Вечно всем не доволен народ!
ЛИПЧАНИН.
22.06.2024 10:02
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.............
нина