Общество
5119
20.05.2024 12:04
40

Перекрытие перекрестка на 8 Марта: езда по тротуару, потоки машин во дворах

Перекрытый перекресток улиц 8 Марта и Горького в Липецке водители объезжают по пешеходным зонам. 

Заложниками перекрытия очередной дороги в центре города, как и прочих случаях этой весны, стали пешеходы и жильцы многоэтажек: на улицах 8 Марта и Горького потоки машины хлынули через дворы и тротуары.

IMG_8286 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Сегодня утром на глазах журналиста GOROD48 автомобиль «Шевроле» ехал по тротуару у дома № 9 по улице 8 Марта.

IMG_8289 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Водителя даже не смущал мужчина, который шел по дороге.

IMG_8288 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Судя по следы шин на асфальте, этот водитель не был первопроходцем.

IMG_8292 копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Перекресток 8 Марта и Горького закрыт 17 мая  из-за ремонта теплотрассы, объезд предусматривался по внутриквартальным проездам.

IMG_8304 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Один из таких проездов оказался во дворе дома № 9 по улице Горького. 

IMG_8299 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg



Поток через двор шестиподъездной пятиэтажки идет волнами. И пока десятки машин не проедут, двигаться по двору невозможно, так как там в нем нет тротуара.

IMG_8298 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Разъехаться при встречном потоке также шансов мало. Но даже без этого находиться во дворе не безопасно.

IMG_8293 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg

Напомним, что ремонт продлится до 10 июня.

IMG_8302 копия копия.jpg+2024-05-20-11.59.31.jpg
5
1
18
1
5

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А в мэрии всё спокойно
20.05.2024 12:27
Такое же «счастье» на Липовской: Квадра раскопала три недели назад, закапывать никто не собирается до капремонта улицы, который будет… когда-то, в этом году. Весь поток машин в две полосы пытается проехать по узкому двору, из подъезда выйти невозможно, жильцы скачут, перепрыжками, перебежками. И даже дата окончания запрыга неизвестна
ирина
20.05.2024 12:33
ой ли до 10 июня.разве бывает у квадры все во время?
однако
20.05.2024 12:37
кто-нибудь скажет - когда закончатся эти вечные раскопки на одном месте
Алексей
20.05.2024 13:34
У нас это в первую очередь, золотое дно. Поэтому никогда
Главная по городу
20.05.2024 12:54
Квадра наше всё, капать всегда, капать везде. вот лозунг квадры и мэрии
Наблюдатель
20.05.2024 13:22
кАпать или всё-таки кОпать?
обратите внимание
20.05.2024 12:54
Для правильной организации дорожного движения его надо организовать, а не просто перекрыть проезд и повесить знак "тупик" прямо на ограждение ямы. Посмотрите, нет никаких предупреждающих знаков о проведении работ, нет знаков о путях обьезда. Впрочем, все как всегда.
Житель
20.05.2024 13:01
У меня из окна видно, как машины целый день едут до тупика, потому как и правда ничто заранее их о его наличии не предупреждает никоем образом... Дальше водители либо разворачиваются, либо едут через дворы.. Понять можно всех, но дворы крайне узкие.. И приходится лезть на забор... Может как-то заранее предупредить? Чтоб изначально не ехали..
Гостья1
20.05.2024 13:20
На снимке трубы новые , для замены старых,открытые торцы труб-сколько же загрязнений попадает в нашу питьевую воду после ремонтов???.как обеззараживается система после ремонтов? Платим за воду ,пригодную к потреблению без дополнительной очистке!!! Что потребляем и за что платим??? Так можно и вредные примеси получить из-под крана питьевой воды!!
Алексей
20.05.2024 13:33
Никак. Просто идёт тестовый промыв и в путь.
менеджер
20.05.2024 13:36
больше грязи ширше морда!
контингент
20.05.2024 13:35
это же Пипецк, здесь бардак как обычно
Гость
20.05.2024 13:36
Будем жильцами перекрывать дорогу у Горького 9.
Не гость
20.05.2024 15:10
А там что, ваша частная собственность? Или под статью о стихийном митинге захотелось?
Вы
20.05.2024 13:38
когда делаете ремонт в своей квартире ,у вас что ,все происходит без проблем и накладок ! Этот жилой район строился ,когда автомобилей было мало и никто не предвидел ,что их когда то станет сверх много ! Надо пережить время ремонта и не ныть !