Общество
13504
18.01.2024 14:10
41

Метель, ветер, мокрый снег и оттепель — такими будут ближайшие сутки в Липецке

МБУ «Управление благоустройства Липецка» переведено в режим повышенной готовности.

Сегодня в уборке Липецка задействовано порядка ста единиц спецтехники. Акцент — на внесении противогололедных материалов и вывозе снега с дорог. Об этом GOROD48 сообщил председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павла Звонарева,

— К вечеру похолодает, а уже завтра наступит оттепель. Температурный перепад будет сопровождаться снегопадом. Городское управление благоустройства во избежание образования наледи обрабатывает пескосоляной смесью и технической солью дороги, по которым передвигается общественный транспорт, — сообщил чиновник.

Также в Липецке усилится ветер. Особое внимание мэрия уделит обеспечению работоспособности светофорных объектов и наружного освещения, быстрому опиливанию и уборке упавших на дороги деревьев.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
20.01.2024 08:03
МАЛИНА ШИП, народ все такинадеется что дама поставит лопату на свое место и займется руководством организацией и контролем по устранению коллапса в городе..
МАЛИНА ШИП
19.01.2024 21:21
Где дама с лопатой?
Липчанка
18.01.2024 22:43
Гость, Бог не проклинает. Испытания даются не за что то а для чего то. Может пора уже проснуться? Понять наконец, что это руководство нам не подходит, что квадра должна для людей работать а не наоборот, и в конце концов просто должна работать! Иначе мы так и будем платить им на безбедную жизнь а они вот так нас обогревать и город чистить.
Лингвист
18.01.2024 22:19
"После дождичка в четверг" - устойчивый эвфемизм, в мягкой форме выражающий отказ. Синонимы: не скоро, никогда. Пример: Липчане спрашивают - когда почистят дороги? Мэрия отвечает - После дождичка в четверг.
048
18.01.2024 22:11
Ночью во двор въезжает один трактор чистить дорогу за ним второй и оба с поднятыми ковшами ,,зачем это для какой галочки
ищущий истину
18.01.2024 20:23
НУ эффективные ,народ в аффекте
ну Вы ваще
18.01.2024 19:08
Это Россия, .Такой риторический вопрос.)))) За грехи наши.
Совесть
18.01.2024 18:30
Чтобы давать такие "умные" советы, машины не ставили на дорогах, надо строить МНОГО ЭТАЖНЫЕ СТОЯНКИ.
Любовь
18.01.2024 18:20
Город встал, снег пошел......... , час едем с п. Дачный до пл. Мира. 18.01. 2024, 18:20
Мавээл
18.01.2024 18:05
Я ещё все праздную новый год! Пора наверное с пн заканчивать!