Спорт
810
12.01.2024 07:55
8

Мы им шайбу, они нам – три: МХК «Липецк» начал год с поражения

В Пензе наши открыли счёт, но вели в счёте всего 11 секунд.

Тревожно начался год для липецких хоккеистов. В Пензе наша команда проиграла соседу по турнирной таблице «Дизелю» - 1:3 и вывалилась из сильнейшей «восьмёрки» Восточной конференции НМХЛ, дающей право выхода в плей-офф.

Начался матч для подопечных Алексея Храмцова удачно. На 16-й минуте игрок хозяев, по сути, подарил нашим шайбу в средней зоне. Даниил Варламов прорвался к воротам и отпасовал на Арсения Лащёнова – с броском последнего вратарь справился, но на добивание приехал Егор Шевцов, который и забросил первую шайбу липчан в 2024 году – 1:0.

Радость «Липецка» длилась всего… 11 секунд. В ответной атаке нападающий хозяев Гадель Латыпов восстановил равенство, причём арбитры затем просмотрели видеоповтор эпизода, но помех вратарю не обнаружили и гол засчитали – 1:1.

В дальнейшем шла в целом равная игра с небольшим преимуществом «Дизелиста», который сумел его реализовать на 38-й минуте. Форварду Максиму Склокину удался изумительный по точности бросок низов в дальний угол под опорную ногу липецкого голкипера Максима Пузякова – 2:1.

В третьем периоде «Липецк» начал увлекаться атаками, за что и поплатился. На 51-й минуте Эмиль Исмаилов сделал крайне неточную передачу на чужой синей линии, соперник перехватил шайбу коньком и организовал классический выход «2 в 1»: Иван Кузьмин отпасовал на Илью Назарова и тот с ходу вколотил шайбу под перекладину – 3:1!

Концовку встречи фарм-клуб команды ВХЛ провёл уверенно – настолько, что даже не дал «Липецку» снять вратаря, и в целом завершил матч уверенной победой.

Пензенцы поднялись в зону плей-офф и теперь занимают «наше» 7-е место, а «Липецк», отстав на одно очко, теперь идёт 9-м. Сегодня в Пензе состоится повторный поединок.

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вадя
12.01.2024 10:22
А смысл есть, писать про такие новости?
Саня
12.01.2024 10:23
Да кому нужна эта молодежка? А настоящий ХК Липецк уничтожили.
Вова
12.01.2024 11:26
Какой смысл держать приезжих игроков если они все сливают? Или это чей-то бизнес проект? Возьмите местных шестой седьмой года и играйте ими толку больше будет
Пессимист
12.01.2024 12:43
МХК «Липецк» начал год с поражения. Поразительно другое, это то, что этих бездельников ещё и финансируют
Димон
12.01.2024 15:13
Была в Липецке хорошая команда 2004 г.р. , 2005 г.р. неплохие ребята, 2006, 2007 на подходе, если в регионе руководители за массовый спорт, так пусть эти ребята и играют. Смысл со всей России тащить тех кто не где не пригодился, закрывая дорогу своим? Может уже хватит одному известному человеку играться с хоккеем? Не устали?
Иван
12.01.2024 21:44
Есть победа по Булл
123
12.01.2024 22:05
Нафига им деньги платить.Игра,это их работа.Они ничего не заработали,так зачем платить? Причём деньгами налогоплательщика.
Вадик танкист
12.01.2024 23:07
Верните Лунёва
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить