Общество
10771
10.10.2023 13:21
51

«Поганые матрасы, и кровати с досками»: жалобы пациентов больницы проверят прокуратура и правительство области

В соцсетях опубликовано видео из чаплыгинской районной больницы. На записи — кровати с дырявыми досками, грязные простыни, старые покрывала и, по словам автора видео, «поганые матрасы».

«Здесь лежит больная на досках. Сазонова (прим.: глава администрации Чаплыгинского района) положить на эти доски. Как бы он подлежал», — комментирует за кадром женщина.

Автор видео также показывает, что в кране нет горячей воды, собственно и крана-то нет, его свинтили.

«Отопления нет, горячей воды нет», — продолжает свой рассказ женщина.

«В социальной сети размещён пост о неудовлетворительных условиях пребывания пациентов в больнице города Чаплыгина. Прокуратура области организует проверку информации о нарушениях прав граждан в сфере здравоохранения и, в случае её подтверждения, примет в рамках своей компетенции меры по их устранению и наказанию виновных. Поручение будет дано прокуратуре Чаплыгинского района», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Исполняющий обязанности начальника управления здравоохранения Липецкой области Александр Голиков сообщил GOROD48, что его ведомство также начало проверку.

Кроме того, по сообщению правительства области, жалобы пациентов чаплыгинской районной больницы поручил проверить губернатор Игорь Артамонов.
0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мда
14.10.2023 10:06
Липчанка, на две тумбочки, если знаете
161
12.10.2023 08:06
Лучше к нам в Каменоломни, направьте.такой же бардак. А про зарплату, и говорить нечего. Куда смотрит Минздрав?
Вася куралесов
11.10.2023 15:11
Я лежал в больнице увд, лучше её нет!!! Ты не был в других больницах...сходи
будет еще хуже
11.10.2023 14:46
Н., Да в РФ везде нищета и пещерные условия. Ну разве только может в Москве не так...
Юрий
11.10.2023 13:18
Здорово, больницу УВД проверьте, там так же.
1-ый случай в истории
10.10.2023 23:39
В Ельце так уже 13-летнюю шизофрению полностью вылечили за 5 минут и один визит в диспансер. По звонку еще не додумались.
Кудыкина гора
10.10.2023 22:28
Чаплыгин, и Чикаго это давно и надолго со времен кл....и, не в одном районе глава не построл себе памятник при жизни_ а именно парк имени себя.
Кудыкина гора
10.10.2023 22:23
Раз 5 пытался написать об непртциндентом случае об наших заслуженых врачах с Чаплыгина. Но всякий раз меня блокирлвали. Два врача один из котрых депутат , дркгой выполняет руководящие и распорядительные функции путем моженичества , похитили в велберес на 200 тыс. Пойманы с поличным и до сих пор работают. Один из них нарколог психиатр, то есть справки направа, оружие, призыв и.тд.
102
10.10.2023 21:30
не а чё, ты не в теме. А я, к сожалению, знаю, что деньги были, только шли не туда. И пишу я не про Чаплыгин, а про ту ЦРБ, которую знаю. На свои деньги??? не надо на свои! У больных не воруйте - и на всё хватит!
провидец
10.10.2023 21:28
господа нищие , говорите спасибо что вас облагодетельствовали местом не в богоугодном заведении верующей России ,а в сохранившемся здании "галошной" забытой стране ,но года через два не будет и этого , лечить нас будут божьим словом ,а нехристей в медцентрах на мягких кушетках с подачей завтрака,обеда ,ужина в постель.....