Общество
7320
09.06.2023 21:35
69

Концессионер купил для Липецка 46 новых трамваев

Их поставят в город к концу года.

Концессионер реконструкции трамвайного сообщения в Липецке ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Липецк» заключил договор на поставку новых трамвайных вагонов с акционерным обществом «Усть-Катовский вагоностроительный завод». Как сообщает мэрия, поставка 46 новых вагонов ожидается к концу 2023 года.

Сейчас концессионер укладывает рельсошпальную решетку на участке «улица Краснозаводская – улица Чехова».  Уже уложено около 575 метров рельсов.

Ожидается, что реконструкция ветки закончится в сентябре, после чего движение трамваев будет возобновлено.

 
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
13.06.2023 09:47
Урааааа! Наконец-то! Будем с комфортом передвигаться теперь))) а то люди с ума посходили, нравится же им в пробках стоять)))
Вообще-то
13.06.2023 09:30
Усть-Катавский, а не катовский!!
Игорь
11.06.2023 17:30
А дальше Чехова что.? До доменной ходить не будут ведь основная масса работников работают на НЛМК а не на улицы Чехова
ха-ха
10.06.2023 23:12
Коммунист (диванный), Работает бизнес во всем мире ,но не по нашим правилам
Местный
10.06.2023 22:24
Какую модель хоть закупили? Надеюсь самую современную.
Коммунист (диванный)
10.06.2023 21:03
Koммунист, так сейчас бизнес во всем мире работает. Ты просто не в теме.
Даже тот
10.06.2023 20:50
Кто не пользуется трамваем, за него заплатил.
Гость
10.06.2023 19:42
Кладите больше рельсов, больше! Следующий рой эффективных управленцев скажет вам спасибо, когда сдаст их на металл вместе с трамваями.
Koммунист
10.06.2023 18:44
Как ?, "Работает" на субсидиях, лепит всякое не конкурентное г., лучше бы в Европе купили б.у.
Трамвай
10.06.2023 18:16
житель ,самый безопасный и самый экологичный вид транспорта ! Вы наслушались эффективных менеджеров ,которым трамвай не нужен ! Им вообще ничего не нужно ! В Европе вовсю пользуются трамваем и никто там не думает от него отказываться ! А там считать умеют !