Общество
10399
14.03.2023 17:43
148

В Молодежном парке построят комплекс с банями и бассейнами

Инвестиции в проект составят полмиллиарда рублей. Физкультурно-оздоровительный комплекс должен быть готов к концу 2026 года. 

Инвестиционное соглашение о строительстве в Молодежном парке физкультурно-оздоровительного комплекса «Липецкие термы» подписали сегодня губернатор области  Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина и генеральный директор калужского ООО ««Компания Донатор» Елена Глобина.
Предполагается, что комплекс будет построен до конца 2026 года. Инвестиции в проект составят более 500 млн рублей. 

«В новом ФОКе разместятся водные аттракционы, джакузи, детская зона. На территории комплекса будут работать 15 бань и саун различных видов и комплектаций, четыре бассейна, три из которых круглогодичные, а также кабинеты релакса и массажа, откроется кафе. Пропускная способность посетителей в будни составит 1200 человек, в выходные – 2500», - сообщает пресс-служба администрации Липецка. 

Фото пресс-службы правительства Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (148)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
аноним
29.03.2023 15:02
лучше приют для бездомных животных бы построили. баблопилы
рабочий
29.03.2023 11:07
Никита, был бы Королев у руля, все было бы! А пришлым здесь ничего не надо, кроме обогащения! Поэтому и бардачина в области. Отдают все другим регионам! Налоговая в Тамбов. Липецкнефтепродукт(крупнейший налогопалательщик... был...) в Тамбов.
Олег Рощин
27.03.2023 16:01
Больше проблем в городе нет! Будет ещё одно полупустое здание с дорогущим абонементом
Владимир
27.03.2023 14:23
В этом районе не хватает парковой зоны, где молодеж могла бы отдыхать, можно было бы построить хороший аквапарк, куда приезжа ли из соседних регионов, пополняя бюджет Липецка. А помытся можно и дома, на * конец пойти в сауну, благо их хватает. На что то полезное фантазии не хватает или просто лень этим заниматся...
Олег Рощин
26.03.2023 23:23
Можно подумать в городе проблема с банями бассейном!? На более чего то стоящее для города фантазия отсутствует. В городе было столько бань парикмахерских и похоронных бюро, что создавалось впечатление , что человек рождается для того, чтобы помыться, побриться и умереть!
русс
25.03.2023 22:31
Воздушное метро, камушки - МИМО. Будем подождать комплекс с банями и бассейнами. Мы не собьёмся с пути, потому, что дороги не знаем.
никита
25.03.2023 20:26
Житель, иных уж нет, а те далече, Катящееся камни изначально были провальным проектом, да ещё и за евро, Королёву спасибо сказать надо за этот долгострой.
Игнат
24.03.2023 19:44
Какой ужас! Да сколько можно пилить бабло бюджетное? Кому эти бани нужны? Сделайте нормальный парк, где можно отдыхать, гулять с детьми более свободно. Посмотрите что в парке Победы творится, ведь там реально друг по другу люди ходят, собаки все загадали, собачники совсем очумели, на электосамокатак носятся как на автостраде, людей сбивают. Просто кошмар. А чинуши бани решили отстроить. Из 500 млн.руб можно много урвать!
Любопытный
23.03.2023 17:18
Желающие могут набрать Калужские термы (видимо именно поэтому собираются Липецкие термы строить). Посмотрите тарифы - вполне демократичные 150-500 рублей за час, есть абонементы. Много разновидностей спа и бань. Вот если бы на фундаментах камней это сделали бы и компенсировали часть затрат бюджеты (пусть даже по ценам 2014 года) - вот это было бы супер решение
Житель
22.03.2023 13:22
Это все на что способны наши руководители. Печально. А еще посмотрите с кем заключили контракт... В штате 1 человек, баланс 0 за последние несколько лет, Уставной капитал 50 500 рублей. Из открытых источников информация.