Общество
6205
07.03.2023 13:05
18

В пруду Тракторного найдена мертвая рыба

В минувшие выходные липчанин Валерий Колосов обнаружил замор рыбы в пруду на 3-м участке района Тракторостроителей. 

Фотографию проруби с мертвой рыбой он разместил в социальных сетях. 

Одной из распространенных таких заморов бывает кислородное голодание рыбы в запертых льдом водоемах. Но пока о причинах произошедшего ничего не известно. 

Как сообщили GOROD48 в Верхнедонском отделе государственного контроля, надзора и охраны ВБР АЧТУ Росрыболовства, информация о заморе рыбы в организацию не поступала. В то же время сообщение Валерия Колосова обещали проверить. Другие экологические службы также не имеют информации о заморе.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сашуня
09.03.2023 09:50
Рыбнадзор пусть посчитает, умножит на 500₽ и возместит ущерб природе. Раз лунки не делал.
чекист.
08.03.2023 21:07
Кто виноват того к стенке поставить.за это.
Сергей
08.03.2023 09:43
Экологи !Обратите внимание ! Ждем решения по этому вопросу.
михаил
08.03.2023 09:29
Водились в пруду щуки.лини .плотва .карпы .раки .черепахи краснокнижные .Надо этим занятся прокуратуре .Если весной не зальют воду -ждем инфекцию
Алкан с ЛТЗ
08.03.2023 00:18
Там рыба есть???
М.Х.П
07.03.2023 23:27
Так ответсвенный должен быть по этому озеру, почему не организовал бурение лунок, замора было бы меньше. А вот, что воду обещали долить, это как всегда, три года надо ждать! Или пока вся вода высохнет?
Кинг Конг с 3 участка ЛТЗ
07.03.2023 21:28
Александр, труба проложена с советских времён, подпитка пруда. Водокал откачал воду из пруда в лес подпитку закрыл . Обещали заполнить пруд как было но обманули.
нет слов...
07.03.2023 21:26
один "ихтиолог" остроумнее другого в комментариях. Обычный замор. Трагедия для обитателей и повод посплетничать для обывателей. Жалко рыбку.
Александр
07.03.2023 18:53
михаил, причем здесь водоканал? Они что должны в пруд трубы протянуть и заливать его, это не бассейн.
Дед Пихто
07.03.2023 16:11
Надо там сухой пруд сделать. Сухой фонтан у Звездного уже есть, пусть и сухой пруд будет. Дальше сляпаем * речку Воронеж и бетонное Матырское море с плиточным покрытием. Кстати, я помню времена, когда на этом ещё мокром тогда пруду на эстраде у самой воды по субботам духовой оркестр играл и влюбленные парочки на лодочках катались.