Общество
6372
29.09.2022 10:23
15

Половина моста через Каменный лог перекрыта для движения транспорта

Встречные потоки разъезжаются по двум полосам.

Сегодня в Липецке перекрыта половина ремонтируемого моста через Каменный лог, что существенно затруднило движение. Встречные потоки вынуждены разъезжаться по двум полосам и на подъезде и выезде с моста на улице Терешковой возникли пробки.

пробки.jpg

Установленный на мосту баннер сообщает, что ремонт путепровода закончится к концу декабря.

14aeb056-5da0-4be0-94c4-5de4962b12db.jpg

89fbfd61-8e95-4913-8238-432fcb2022c5.jpg

Не выйдет ли так, что подрядная организация будет вынуждена укладывать асфальт в морозы? В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка нам сообщили, что у ООО «Технострой», во-первых, есть опыт ремонтов мостов и, во-вторых, что существующие технологии позволяют качественно ремонтировать дороги при минусовых температурах. К тому же работы на мосту будут находится еще и под авторским надзором проектной организации «Липецкницстройпроект».

Напомним, что ремонт моста через Каменный лог осуществляется рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». За 39 742 870 рублей подрядчик должен привести в порядок пролетные строения, опоры, тротуары, установить перильное ограждение, привести в нормативное состояние мостовое полотно, насыпи и подходы, нанести дорожную разметку.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Есть опыт
30.09.2022 14:08
Качественно и быстро укладывать асфальт в лужи или снег! А потом удивляемся что асфальт " растаял "!!!
Лип48
30.09.2022 09:05
Почему днём никто не работает, где ускоренные темпы работ, в том числе и в ночное время? Может не нужно молчать как это происходило с перекрытием проспекта Победы, ул 50 лет нлмк, ул. Зегеля? Кто отвечает за задержку сдачи объекта? Одни вопросы без ответов.
Бабка
29.09.2022 20:18
А кто контролирует реконструкцию на ул.Гагарина?Прокладка труб идёт к строящейся детской поликлинике,понятно надо,но посмотрите во что превратили район?Пройти невозможно,грязь сплошная.У нашего дома Гагарина,109 такие раскопки,что страшно за дом и вокруг болото.Скачивают воду на второстепенную дорогу ,к дому можно подойти только обходя район.На сквер сливают бетонную воду ,лишимся последних деревьев.У дома Гагарина 111/1 устроили платину,там вода до подъезда стоит.И это всё безобразие останется до зимы.
Дотошный
29.09.2022 17:40
Сколько лет фирме? и какие объекты она построила?
Mikl
29.09.2022 16:07
Это не надолго., Что там ваша дорога? По улице Гагарина от ЖД вокзала до улицы Титова только начали демонтировать старые магистральные трубы отопления. Их надо демонтировать, демонтировать и бетонные лотки, потом уложить 50 см в диаметре трубы, сваркой соединить, потом засыпать песком и уж потом заасфальтировать. И как вы думаете? До Нового года успеют сделать? А ведь это трубы отопления от тепловой станции на Гагарина 110 и значит все здания по Гагарина будут без тепла и 24 школа и у быханова сада. А уж асфальт по трассе тепловых труб превратился в труху, каждый год на этой трассе ремонт труб отопления. Следственный комитет не даст мне соврать и у них под носом каждый год роют.
Тамбов рулит
29.09.2022 13:38
Они летом асфальт нормально положить не могут, Баумана ужас, недавно швы на дороге заливали, к вам не всё отскочит, а тут в декабре... АХАХА
САМЫЙ КОРОТКИЙ АНЕКДОТ
29.09.2022 12:21
В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка нам сообщили
Анна
29.09.2022 12:10
Дожди начались,следом снег.Самое время дороги ремонтировать.Налепят,через год опять нужны деньги ,типа на покрытие.Если нормально делать,то это же на несколько лет а тут каждый год выделяют.
Ромео
29.09.2022 12:06
Да конечно!!! есть у них технологии, но наверное только у них они и есть, а у всего остального мира их нет))) ни одна страна в мире не кладёт дороги в мороз и мокрую погоду, вот они в уши льют , просто все ответственные за работу уже свой ломоть пирога получили и им плевать ,что через год дорога потрескается, ведь окончание работ как раз будет в мороз!
Порожняк
29.09.2022 11:54
Ну а когда ремонтировать как не к зиме!