Происшествия
6295
02.07.2022 09:00
25

Мужчина забрал чужой телефон с банкомата

Аппарат там оставила женщина.

Загрузка плеера
26 июня в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Липецку обратилась 38-летняя липчанка. Женщина сообщила, что снимала в банкомате деньги и оставила там телефон стоимостью 19 000 рублей. Когда липчанка за ним вернулась в офис банка на Доватора,1, аппарата там не оказалось.

Был установлен и задержан подозреваемый в краже, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств 29-летний местный житель. В совершении преступления фигурант признался. Телефон удалось вернуть.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вольф
04.07.2022 16:55
Фокс, если пострадавшая заявила о потери и не был возвращен владельцу, а камера или свидетель зафиксировал. то грош цена Фокс твоим оправданиям. сядешь по любому и не докажешь ничем, факт на лицо!
вольф
04.07.2022 16:52
телефон вещь довольно ценная и личная. в любом случае нужна заява в полицию, а не аморальное действие в личный карман. который все это объясняется банальным воровством. чужого нельзя брать. люди вы же своими поступками отвечаете не только своей совестью, но и вам придется отвечать законом Божим. Одна из 10 заповедей: НЕ ВОРУЙ!!!!!
Фокс
03.07.2022 13:21
УК РФ Статья 158. Кража 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - действие, предполагаемое умысел, подготовку, сокрытие следов и т.д. В данном случае, где тут кража? Скорее находка
ой
02.07.2022 22:47
по максимуму ему накрутите срок.
Аналогичная ситуация
02.07.2022 21:37
Дочь забыла во дворе телефон, кто-то присвоил, написали заявление - не нашли состава преступления.
А если
02.07.2022 18:47
полицейские на улице пьяного, который потерялся во времени и пространстве, нашли и забрали, им сколько за это светит?
гость
02.07.2022 16:16
Негодяй, если он твоё найдёт, чего нибудь найдёт, ты не будешь против, да?
Негодяй
02.07.2022 15:12
То есть теперь нет понятия нашёл? . Только украл?? Идиотизм.
Анатолий
02.07.2022 14:52
Мается бездельем. Телефон за такую сумму явно смартфон. А в смартфон без пароля не войдёшь. Мозга не работает. Только инстинкт - прибрать плохо лежащее чужое.
За находку
02.07.2022 13:56
имеет право требовать вознаграждение