Общество
3092
08.06.2022 15:36
20

Ремонт улицы Балмочных проконтролировала эксперт доступной среды

Общественники проверили ремонт улицы Балмочных, на которой сегодня ограничено движение.

0J2A1617 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

О плачевном состоянии автомобильной дороги на улице Балмочных начали говорить еще в прошлом году. Этой весной координатор  проекта «Безопасные дороги» Андрей Трофименков приезжал на улицу вместе с чиновниками измерять глубину ям — они не соответствовали никаким нормативам. 

dorogajama.jpg

Такие ямы были на улице Балмочных.

- Эта дорога собрала наибольшее количество негативных отзывов со стороны липчан. Ямы были невероятной величины. К тому же дорога очень популярная — люди передвигаются по ней не только к своим домам, но и крупным магазинам. Радует, что сейчас мы видим не ямочный ремонт, а замену дорожного полотна полностью. И это говорит о том, что жалобы людей услышаны, - сказал сегодня во время  встречи на улице Балмочных со строителями и чиновниками Андрей Трофименков.

0J2A1660 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

По словам начальника управления главного смотрителя Липецка Виталий Лесных,  подрядчик уже отфрезеровал старое покрытие улицы Балмочных и начал укладывать выравнивающий слой асфальта. Уже обновлены и бордюры на 800 из 950 метров.

0J2A1715 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

- Примерно через десять дней начнется укладка верхнего слоя асфальта на площади в шесть тысяч квадратных метров.  До этого момента будут приведены в нормативное состояние канализационные люки, - дополнил  Виталий Лесных.

0J2A1770 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

Одновременно дорожными работами мэрия сегодня проверяла, как на улице Балмочных реализуется безбарьерная среда. Эксперт в этой области Екатерина Зверева сразу увидела несколько проблемных участков.

0J2A1816 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

Одним из них стал въезд на территорию управления Следственного комитета России. Здесь - перепад высоты от ворот к проезжей части, который пересекает узкий тротуар. На тротуаре перед мебельным магазином — Екатерину Звереву встретила высокая ступенька.

0J2A1823 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

0J2A1828 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

- Хорошо бы обратить на это внимание, чтобы потом не переделывать. И должны быть знаки под парковку для инвалидов и пандус. Если со стороны улицы Балмочных они не предусмотрены, то обозначение должно быть во дворе магазина. Не приспособлен тротуар и с другой стороны проезжей части, - отметила  Екатерина Зверева.

0J2A1805 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

0J2A1809 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

С этими замечаниями согласился подрядчик ремонта улицы . 

- Мы разговариваем, выясняем, кто и за чьи средства будет приводить свою территорию в соответствие с действующими нормативами в рамках ремонта дороги. Стараемся найти консенсус, чтобы ничьи интересы не были ущемлены и обеспечить пандусами маломобильные группы населения, - заявил начальника отдела капитального строительства ООО «Инфинити Групп» Максим Колпаков.

0J2A1759 копия.jpg+2022-06-08-15.52.31.jpg

Напомним, что одновременно с ремонтом на улице Балмочных продолжаются работы и на других дорогах города. Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, на улицах Плеханова, Пролетарская и Желябова рабочие укладывают тротуарную плитку и монтируют бортовые камни. На улице Вавилова завершается демонтаж покрытия. На улицах Сливовой, 3 Сентября и Воронежской в подрядчики собирается  укладывать  выравнивающий слой асфальта, на улице Механизаторов, Смирнова, Добровской – верхний слой дорожного покрытия. Аналогичные работы сейчас завершают на улице Алмазной. На улицах Пожарского и 15 микрорайон устанавливаются бордюры. На Соборной площади, улице Зегеля, участке Интернациональной основные работы завершены, остаётся установить дорожные знаки и нанести разметку.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бим
08.06.2022 16:18
До Опытной, пожалуйста, протяните эту дорогу
Город
08.06.2022 16:20
Когда наконец то товарный проезд сделаете можно луноходы испытывать.
журналисты
08.06.2022 16:28
Бим, мы не тянем дороги!
журналисты
08.06.2022 16:29
Город, мы не делаем товарные проезды!
Вечно недовольным
08.06.2022 16:39
Женщина эксперт молодец! Колясочники по домам сидят не потому что их нет, а потому даже выехать из дома не могут
Это хорошо видно после дождя.
08.06.2022 16:54
ПОЧЕМУ НЕ КТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ОБРАЗОВЫВАЮЩИЮСЯ КЛЕЙНСТЬ НА ПРОСПЕКТЕ ПОБЕДЫ , СТОРОНА СПУТНИКА??????????? ИЛИ ЖДУТ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ГАРАНТИЙНЫЕ СРОКИ ??????? Даже не вооруженным глазом её становится видно.
redford
08.06.2022 16:56
Ну очень долго этот ремонт делается, а ведь до окончания ещё далеко!
Яна
08.06.2022 17:19
Последствия аварии еще бы оперативно устранили, часть МКД по ул. Тельмана 92, вторые сутки без электричества. Ни одна служба города не собирается устранять аварию. Эл. энергии нет с 11:00 7 июня 2022г. и на 17: 18 8 июня у жителей нет понимания кто и когда устранит последствия аварии.
Вот это да-а!
08.06.2022 17:36
Администрация бещала весной пустить автоторанспорт по пр. 50 лет НЛМК. Уже июнь месяц, а дорога до сих пор не готова.
Ха
08.06.2022 18:23
естественно куда же без бардюров