Общество
30305
11.04.2022 12:37
155

В Липецке назвали дату отключения отопления

Отопительный сезон 2021/2022 продлился почти восемь месяцев.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецка, отопительный сезон 2021/2022 может завершиться уже завтра, 12 апреля. Это предложение в администрации Липецка озвучил председатель департамента ЖКХ Андрей Переверзев. Его поддержал вице-мэр Липецка Вадим Негробов. Он уточнил, что установилась соответствующая нормативам отключения отопления температура воздуха, кроме того, уже есть обращения липчан об отключении тепла в домах. 

Уже подготовлен проект постановления о завершении отопительного сезона 2021/2022.

Отопление в первую очередь выключат в многоквартирных домах. Отключение отопления в соцобъектах — школа, поликлиниках, детских садах — пройдет по заявкам руководителей учреждений.

Осенью 2019-го тепло в дома липчан начали подавать 26 сентября. Завершился сезон 29 апреля 2020 года. Отопительный сезон 2020/2021 начался в Липецке 19 октября 2020 года и завершился 13 апреля. В 2021 году отопление включили 20 сентября.
0
0
0
0
0

Комментарии (155)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лара
15.04.2024 22:29
Сегодня среднесуточная плюс 8 Завтра плюс 6 Включат?
Гештальт
21.05.2022 22:00
Вы дибилы можете дать чуть отопления еле тёплые батареи
Ярослав Мудрый
05.05.2022 00:32
пора уже, наконец, чиновникам, дающим распоряжение об отключении отопления, запомнить, в апреле очень неустойчивая погода. И хорошо подумать, прежде чем издавать такие распоряжения. Недаром в советское время отопление отключали после майских праздников
Голос народа
01.05.2022 23:48
Две недели мерзнем...ночные температуры 0, сегодня - 3, дневные 12. По какой необходимости, из каких соображений создаются трудности и неудобства...искусственно создаются? Видимо, только из корыстных...Безответственное, бездушное отношение к людям.
Лана
21.04.2022 07:50
Лежу в больнице. В ковидном. Елец.С 11 апреля и уже нет отопления. Ещё и погода испортилась. Ночью очень холодно.сплю в одежде. С такими заболеваниями это нормально издеваться так над людьми?????!
Жары
19.04.2022 15:19
Александр ,до мая не будет .Чтобы стены домов прогрелись ,нужна неделя с температурой 20-25 градусов .Такой температуры до мая не предвидится .А пока стены домов будут холодными ,в квартирах будет холодно .
пенсионерка
19.04.2022 13:23
александр, так это через 3-5...? дней, а сколько людей за это время заболеет, это так, ерунда? А всего лишь через два месяца лето! Но ведь для таких как вы главное "начнут требовать от АДМИНИСТРАЦИИ !!! установки кондиционеров жилых домах". А у вас свои карманы дороже человеческого и ответственного отношения к людям и своим обязанностям.
Иван ,
19.04.2022 13:21
господа устроили эксперимент над жителями города .Но сами то экспериментаторы живут в теплых домиках .В ответ на недовольство народа просто помалкивают .
Местный
19.04.2022 11:25
В квартире холод и сырость, оплатим как будто у нас тепло. Почему так происходит каждый год? Одно приходит на ум: деньги за непоставленное тепло рассовываются по карманам. Если не так, то почему так происходит каждый год???
александр
19.04.2022 00:06
ведь через три дня про отопление никто не вспомнит .начнут писать жара началась лето скоро .и начнут требовать от администрации установки кондиционеров в жилых домах.