Коронавирус

26.11.2021 15:47

Липецкая область пока не вошла в число регионов, свободных от COVID-19

Липецкая область пока не вошла в число регионов, свободных от COVID-19

Регион не соответствует ни одному из пяти критериев сайта стопкоронавирус.рф, как региона, свободного от COVID-19. 

Этими критериями являются: показатель заболеваемости, охват тестированием населения, уровень коллективного иммунитета населения, занятость коек с ИВЛ и загруженность коечного фонда. Критерии разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, к 26 ноября в Липецкой области первым компонентом вакцины привиты 632 941 человек. Привиты полностью — 569 816 жителей региона. Таким образом коллективный иммунитет составляет 60,3%. 

Стоит отметить, что в последние несколько дней ковид-данные, в которых фигурирует Липецкая область сильно разнятся. Накануне заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области Оксана Фатеева заявила, что в регионе уровень коллективного иммунитета  уже достиг 80%, но  с учетом переболевших COVID-19. А 25 ноября заместитель председателя правительства Татьяна Голикова отметила наш регион вместе с Москвой, заявив, что они ближе всего к достижению коллективного иммунитета в 80%.

Комментарии (27)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ничего сложного

07.12.2021 14:18
Клюшкин, 50% это ещё мало. Может и больше. Задонская больница направо, налево торгует по 7000 р для всей области. Это так по одному району. А по всей области?
ответить

Клюшкин

03.12.2021 17:53
Рыбкина, а что не сто? Иди, попробуй купи, потом расскажешь.
ответить

Светлая

02.12.2021 19:06
ужс, А в Воронежеской области умирает 45 чел.ежедневно,а заболевает 750чел.
ответить

Гы

02.12.2021 15:30
Надоело. Постанавляю. С 10 числа область свободна! Дата, подпись.
ответить

Татьяна

30.11.2021 21:44
Дурдом! Как область может стать свободной от ковида? Мы что, на острове находимся?..
ответить

ужс

29.11.2021 18:59
Как же мы войдём в число регионов, свободных от COVID, если каждый день в области умирает по 15 человек ?
ответить

Что вы

28.11.2021 23:46
Железный Капут, чушь несёте? Не пудоите мозг людям. Такого доктора нет. Это фармаколог, активист по борьбе с прививками. И никогда ничего не создал. Создатели пфайзер супруги - вирусологи. И говорил он не совсем так. Переводите внимательней. Разберитесь хотя-бы сам, а потом людям выкладывайте фейки.
ответить

Гы

28.11.2021 17:09
Пока? Оптимисты, однако. Вот интересно, почему у нас вакцины пока произведено только 2/3 от численности населения страны? И можно ли с этим получить 80% ? И будут ли покупать липовые бумаги?
ответить

Железный Капут

28.11.2021 10:57
«Пожалуйста, предупредите каждого здорового человека, чтобы он не подходил близко к вакцинам... Я хорошо осведомлен о глобальных преступлениях, совершаемых против значительной части населения мира и со временем в программу будет включено всё население, включая несовершеннолетних детей и, в конечном счете, младенцев – это то, что я интерпретирую как злонамеренный акт. Люди! Помните! Вакцинация от "короны" в руках глобалистов служит для одной только цели – для цели уничтожения национальных государств методом …убийства населения этих государств…» (Dr. Michael Yeadon - британский доктор, один из главных разработчиков вакцины Pfizer).
ответить

Рыбкина

28.11.2021 10:35
50% сертификатов куплено. Вот и результат!
ответить