Погода в Липецке
8779
19.11.2021 15:48
28

Синоптики ждут зиму в начале декабря, по народным приметам она будет холодной

GOROD48 сравнил, какой будет зима по народным приметам и по прогнозам синоптиков.

Сегодня выпал снег и сразу повеяло зимой. Какой она будет? Синоптики разошлись в прогнозах с теми, кто следит за народными приметами. Последние предположили, что зима в этом году будет поздней и холодной, так как вторая половина лета была теплой и сухой.

— Листья с березы опали поздно и ягоды на рябине красные — это значит, что зима у нас будет поздняя и холодная. Снег ляжет не скоро. По народным приметам, только через 40 дней после того, как выпал первый снег, — рассказала ведущий специалист Центра развития культуры и туризма Надежда Королева

А по долгосрочному прогнозу Гидрометеоцентра России, напротив, зима начнется 2 декабря, когда среднесуточные температуры будут стойко держаться ниже нуля. Тогда же и начнет накапливаться снег.

— Декабрь мы ожидаем холоднее обычного, январь и февраль — в пределах нормы, — предположила синоптик Липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ольга Таболина.

В ближайшие трое суток днем ожидается до + 7 градусов, так что сегодняшний снег быстро растает.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.12.2021 09:04
Почаще бы такие сравнения, очень интересно сверять!
Гость
05.12.2021 06:57
5.12. зимы нет, снега нет и он даже не накапливается и не привидится! На сегодня 1:0 в пользу народных примет.
маразм.
27.11.2021 20:40
ЖивитеКакХотите, Бесплатный сыр в мышеловке!
ЖивитеКакХотите
23.11.2021 20:02
Ждем морозов и ваших денеЖек!!!
реалист
22.11.2021 18:22
Брехноз погоды, Не скажи!.Дедушка сосед жил по приметам,а я по науке.Дед говорит рано сажать,холода зайдут приметы говорят.А я по срокам прогнозам.Дед с картошкой с голову,а я с куриное яйцо.И без затрат,а я то навоз ,то удобрение ,то полив.Бывает!А когда на деда ровняться стал и все в норму вошло.
Брехноз погоды
22.11.2021 14:54
Ключевое слово - предположила или одна бабка на базаре сказала, дальше этот бред читать нет смысла.
реалист
21.11.2021 18:04
Зима, Своя пасека. Сахар не ем,тем более свеклу по 130 р!Подорожает не значит исчезнет.Тем более,соленья свои,картошка своя. Яйца свои,гуси тоже.Надо жить в деревне.Да ,там на диване не полежишь.Но что потопаешь ,то и полопаешь. А вам горожанам докторскую по 2,20 подавай и 2 выходных.Ну тогда каждому свое!Извини!
Зима
21.11.2021 00:24
реалист, в этом году в феврале свекла подорожала в 12 раз по сравнению с прошлым годом. С 11 рублей до 130 рублей. На сколько всё подорожает этой зимой, пока ещё никто не знает!
А.С.Пушкин
20.11.2021 19:18
В тот год осенняя погода Стояла долго на дворе, Зимы ждала, ждала природа. Снег выпал только в январе
реалист
20.11.2021 18:55
Зима, Да брось, с чего бы голодать?Соль скупать не надо.А особенно гречку.Если только искусственно.А так, полно всего.По деревне хожу!