Общество
9462
03.11.2021 17:25
100

С 8 ноября школы Липецка вернутся к обучению в очном режиме

Родители, которые опасаются за здоровье своего ребёнка, имеют право перевести его на дистанционное обучение. Для этого достаточно написать соответствующее заявление в школу.

В понедельник, 8 ноября, все школы Липецка вернутся к привычному режиму обучения, об этом сообщили в городском департаменте образования.

— Исключение составят только классы, в которых возникнет необходимость перехода на дистант. В пятницу и субботу педагоги выяснят, сколько учащихся находятся на больничном, тогда будет принято решение, какие классы будут осваивать программу, находясь дома, — отмечает председатель профильного департамента Светлана Бедрова.

Дистанционное обучение — это временная мера для классов, в которых заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями превысила 20%. По распоряжению главного санитарного врача региона, классы отправляются на временное дистанционное обучение на срок не менее семи дней, после чего, если ситуация нормализуется, ребята возвращаются к привычному образовательному режиму.
0
0
0
0
0

Комментарии (100)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ИВА
06.11.2021 12:15
Интересная ситуация получится: часть детей " с сильным иммунитетом" пойдет в школу на занятия, а часть останется дома на дистанционном обучении ( если родители пожелают). Кто-нибудь подумал, как будет строиться образование для всех детей? Учителю разорваться, объясняя материал для "очников" и "заочников"? Занятия в школах обязаны либо посещать все дети, либо дружно сидеть на дистанционке!!! Учитывая сегодняшнюю непростую ситуацию с коронавирусом, не должно быть вариантов - надо постараться сохранить здоровье детей, организовав дистанционный формат обучения хотя бы на пару недель.
Липа
06.11.2021 12:15
Андрей, у нас тоже самое было, из 32 человек в течении трех недель, занятия посещали 14 человек. В других классах было тоже самое. Директора не хотят попадать в чёрный список.
з
05.11.2021 21:17
некоторые люди в комментариях, похоже, вообще не понимают что такое коронавирус. если вы думаете, что это раздутая муха, то советую как-нибудь узнать о делах врачей, работающих там, спросить за светской беседой сколько трупов сегодня вывезли. Почему дети должны рисковать жизнью из-за неналаженного дистанта? Если вас так волнует образование, то поразмышляйте об этом, а не о том как все вокруг обленились, "лишь бы в школу не ходить". Если в какие-нибудь девяностые-нулевые вы посещали одноклассника, болеющего гриппом, и о боги(!), не заразились, это не значит, что угроза всемирного масштаба вам и вашим детям ни по чем
з
05.11.2021 21:08
12, да всем начихать на ваше старческое "раньше было лучше". Дело не в короне, а в качестве образования, и что теперь, помирать всем от вируса возмещая невозмещаемое?
гражданин
05.11.2021 11:05
Мде, Вот из-за этих детей сдвинутых родителей и надо изолироваться на дистант.
SilverCloud
04.11.2021 18:21
Жаль, возможности "лайков" под статьями нет. Эта, на мой взгляд, заслуживает!
Андрей
04.11.2021 18:02
Наташа, мой учится в 8-ом классе...весь октябрь 30-40'/' учеников не было на занятиях,а класс продолжал"учёбу"...Директорам школ наплевать на то что половина учеников болеет и так и так не посещает занятий
Мде
04.11.2021 17:51
Но никого не смущает,что детей повели в каникулы на экскурсии по городам? Тут 66ю затронули,вот и она путешествует. Так что,дорогие родители,учиться дети болеют, проплаченные ВАМИ поездки-норм?
Максуд
04.11.2021 17:00
Липчанин, единственная здравая реплика - Ваша. Поддерживаю.
11
04.11.2021 16:26
Младшие классы в школах не переведут на дистант, даже если все заболеют. Все упирается в ДЕНЬГИ. С малышами должен дома остаться родитель. Значит, ему надо оплатить его отсутствие на работе. Работодатели этого делать не будут, иначе им не на что будет ехать отдыхать за границы. Бюджет тоже не раскошелится - иначе фонтаны не на что строить. Поэтому наши детки такие, никому, кроме родителей, не нужные. Да еще подтявкивают с "хорошим иммунитетом", но без совести, чувства сострадания и элементарной жалости к чужим детям. А крепкое здоровье - это такое хрупкое состояние, что можно его лишиться в любой момент. Чем похвалишься, без того и останешься - не зря говорят. И Бог все видит