Общество
4360
04.10.2021 13:09
16

В приюте для животных выявили нарушения

На этот раз нарушения обнаружили в приюте в Ельце.

Как сообщает управление ветеринарии Липецкой области, в ходе плановой выездной проверки приюта для животных в Ельце были выявлены нарушения обязательных требований закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты России» и порядка организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания животных в них на территории Липецкой области. Юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушений.

- С руководителем приюта для животных была проведена профилактическая беседа по вопросам соблюдения обязательных требований в области обращения с животными на территории Липецкой области, - отмечают в управлении ветеринарии. - Разъяснены требования к размещению приюта для животных и обустройству его помещений, условий содержания помещений приюта, порядка поступления животных в приют, их содержания и ветеринарного обслуживания. В том числе были разъяснены нормы административной ответственности при воспрепятствовании законной деятельности должностного лица органа государственного контроля, при неисполнении выданных предписаний об устранении выявленных нарушений. Руководителю приюта для животных были выданы рекомендации по соблюдению обязательных требований в области обращения с животными.

Напомним, ранее управление сообщало о нарушениях в приютах для животных в Липецком и Тербунском районах.
0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
lidija
05.10.2021 19:07
Это пишут для того, что бы на следующий год все деньги отдать Тербунам. Родня власти.
Кто сказал
04.10.2021 16:45
Гость, это ваш мозг бегает отдельно от вас где-то кругами, мой всегда при мне. Природа не мешала человеку развиться и выбраться из пещеры, а вот приютов для других живых созданий она не предусмотрела, значит, они и не нужны им.
Гость
04.10.2021 16:41
Проверяльщиков много, в вот помощников у Надежды в приюте не хватает. Вместо проверок и предписаний помогли бы лучше кормом. Лишь бы создать видимость работы.
Гость
04.10.2021 16:40
Кто сказал, так и Вы не парьтесь, вернитесь туда, как и задумано природой. Живите в пещере. А лучше идите-ка лесом, в лес. Животных приручил человек, а теперь так безжалостно, несправедливо с ними поступает. Жаль, что Ваш мозг этого не догоняет.
Кто сказал
04.10.2021 16:25
что бездомным животным вообще нужны приюты? До появления на планете человечества все животные были бездомными и никто не жаловался. Наоборот, со всех лап убегали, когда человек сдуру пытался с ними подружиться. Перестаньте парится по поводу созданной зачем-то самим человеком проблемы и пусть всё остаётся на своих местах, как изначально определено природой.
не все дома
04.10.2021 16:19
Рома, нет, туда тебе вместе с кАсулей!
Гость
04.10.2021 16:14
Руководитель приюта в Ельце ОДНА содержит животных, немного кто помогает ей в этом. Волонтеры стараются спасать животных кто как может, а государство ни гроша не приложило к этому приюту, но предписания/штрафы выписывать умеют. Честное слово, лучше бы корм животным привезли! Пользы было бы значительно больше, чем от глупых проверок. И только попробуйте не опубликовать мой комментарий!
Рома
04.10.2021 15:47
Не все дома , про сосновый бор на Аксакова пишут! Тебе туда!
Рома
04.10.2021 15:42
Вопрос кто относится к категории любитель животных?? Это человек у которого живут собака с кошкой? Но одновременно он идет на охоту и убивает лося, кабана, касулю....., или выращивает у себя живность дома для убоя.Или идет в магазин или на рынок покупает мясо убитых животных жрет их ,и одновременно плачет о собаке с кошкой. Можно сказать что эти люди любят животных ?
Олег
04.10.2021 15:35
Надежда женщина хозяйка приюта в Ельце, содержит за свой счёт вы хотя бы помогли финансами а то ездите по чем зря