Общество

03.05.2021 12:54

Центральный пляж станет на 21 млн рублей безопаснее и уютнее

Центральный пляж станет на 21 млн рублей безопаснее и уютнее

Там обустроят детскую площадку и установят камеры видеонаблюдения.

Городское управление строительства начало торги на второй этап благоустройства Центрального пляжа. Работы оценены в 21,6 млн рублей. Благоустройство проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Победителя торгов планируют определить 12 мая.

- Подрядчику предстоит оборудовать в районе пляжа детскую площадку с различным игровым оборудованием, смонтировать порядка 20 опор освещения и установить камеры видеонаблюдения. Кроме того, подрядчик в дополнение к существующим обустроит более тысячи квадратных метров тротуаров, установит на территории пляжа питьевые фонтанчики, раздевалки и малые архитектурные формы, - сообщили GOROD48 в администрации Липецка.

В 2020 году на Центральном пляже обустроили велодорожки и велопарковки, установили перголы – навесы для защиты от солнца, павильоны для медработника и охраны. В этом году купальный сезон здесь начнут после завершения всех работ по благоустройству и проверки санитарного состояния участка реки.

Комментарии (64)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пенсионер

09.05.2021 12:49
Если пляж превратится в водоем со стоячей водой, то летом вода "зацветет". Между понтонами нужен проем для циркуляции воды.
ответить

...

08.05.2021 21:32
а воду очистят?
ответить

Пипецкий ГавМяв

05.05.2021 11:43
Еля, "Пока ассенизаторы" - А когда Лысый остров запустят для пьянок и гулянок, то все отходы начнут сбрасывать в запруженную пародией на понтоны часть реки превращенной в болото? И это пляж? Наши власти всё превращают в помойку.
ответить

Еля

05.05.2021 00:07
Сколько красивых стихов, а мы к прозе.. Пока ассенизаторы будут все сливать где ни попадя, реку и пляж не спасешь. И будут пляжный сезон, как квартиру, то открывать, то закрывать.
ответить

Их

04.05.2021 16:57
Кен, Сказали как все сделают,проверят,так и откроется.Что пристали с этим пляжем!!!
ответить

Кен

04.05.2021 11:28
А пляж-то откроется или опять вода в реке не будет соответствовать нормам?
ответить