Происшествия
26583
18.03.2021 11:46
148

Любовь Костина: «Я не прощу ее до последнего вздоха»

Судебное следствие по ДТП, в результате которого погиб 18-летний Александр Костин завершено. Прокурор не потребовал максимального срока для обвиняемой Юлии Брунцевой. Он просит назначить ей наказание в виде восьми лет в колонии общего режима.

Загрузка плеера
Сегодня Октябрьский районный суд Липецка продолжил рассмотрение уголовного дела Юлии Брунцевой, которую обвиняют в смертельном ДТП. Авария с ее участием произошла на улице Зеленой в районе посёлка Тракторостроителей вечером 9 августа. В результате столкновения автомобилей «Toyota RAV4» и «ВАЗ 2107» погиб 18-летний Александр Костин, пострадали его отец и мать. В аварии обвинили 38-летнюю Юлию Брунцеву, которая управляла иномаркой. Уже установлено, что женщина сел за руль после употребления алкоголя.

Ещё в начале судебного следствия Юлия Брунцева признала вину. Сегодня в суде заслушали результаты экспертизы по ДТП. Эксперт пришёл к выводу, что авария произошла из-за того, что Юлия Брунцева нарушила требования дорожных знаков и разметки: пошла на обгон грузовика и врезалась в «ВАЗ» на встречной полосе. Тормозной путь иномарки составил всего 1,9 метра.

Государственный обвинитель Андрей Ермолаев после окончания судебного следствия первым выступил в прениях. Он потребовал наказать женщину реальным сроком лишения свободы - 8 лет в колонии общего режима, а также тремя годами лишения водительских прав. Обвинитель попросил у суда справедливого, по его мнению, наказания и не поддержал мнение семьи погибшего парня, которые требовали максимального наказания - 12 лет колонии. Вместе с этим прокурор достаточно неожиданно для рассмотрения подробных дел не поддержал в полном объёме требований возмещения морального вреда и материального ущерба для семьи погибшего. Те заявили по 1,5 млн рублей возмещения морального вреда каждому и по 700 000 рублей возмещения ущерба и издержек. Прокурор просил уменьшить объём возмещения морального вреда до 1,2 млн рублей каждому.

Адвокат семьи Костиных Наталья Углова в прениях подробно остановилась на личности обвиняемой. Она заявила, что ДТП - результат поведения человека, который считает, что ему все позволено. Адвокат сообщила, что Брунцеву в течение года до аварии девять раз оштрафовали за превышение скорости, обвиняемая не страховала машину, и теперь потерпевшие не могут получить возмещения по страховке. Наталья Углова убеждала суд, что для Брунцевой, неопытного водителя, севшей за руль пьяной, подобное поведение - норма жизни, как для человека, который уверен в безнаказанности. Адвокат заявила, что подсудимая прикрывается родственниками и собственным ребёнком и пытается убедить суд в том, что она хороший человек и отличная мать, чтобы уйти от ответственности и потребовала назначить Брунцевой наказание в виде 12 лет заключения и полностью удовлетворить материальные требования семьи погибшего - около пяти млн рублей.

- Я призываю суд именем Российской Федерации защитить память парня и интересы его родителей. Назначить обвиняемой максимальную меру наказания. Это поможет восстановить справедливость, - закончила свою речь адвокат. На этих словах матери погибшего парня стало плохо, суд объявил короткий перерыв. В зале запахло нашатырем.

В прениях после перерыва выступили и родители погибшего парня. Любовь Костина и ее муж не верят в раскаяние Брунцевой. Речь Любови Костиной вызвала слёзы у слушателей процесса.

Загрузка плеера


Она просила суд назначить максимально строгое наказание и рассказала, что до последнего вздоха не простит Брунцеву за смерть своего сына: «Мой мальчик в могиле, а эта катается на роликах во время домашнего ареста».

Адвокат Брунцевой потребовала при вынесении обвинительного приговора отсрочить его исполнение до достижения ее детьми 14-ти лет. В прениях имела право выступить и сама Юлия Брунцева, но она от выступления отказалась. Последнее слово будет дано подсудимой на следующем заседании, назначенном на 23 марта.

Суд определит размер судебных издержек. Услуги адвокатов Брунцевой оценены в более чем 32 000 рублей. Также Любовь Костина заявила подсудимой 200 000 рублей судебных издержек. Юлия Брунцева сообщила суду, что сейчас не работает и обязана содержать двух детей, таких денег у неё нет. Суд может отнести издержки на счёт федерального бюджета, а потом взыскать с женщины, если её вина будет установлена судом.

Напомним, вечером 9 августа 2020 года кардиолог Любовь Костина и ее муж везли на своей «семерке» сына Александра из Липецка в Грязи. 18-летний Александр, золотой медалист, поступил в военно-медицинскую академию, 9 августа он должен был сесть на поезд и отравиться к месту учебы. Этому помешала авария: на улице Зеленой в «ВАЗ» врезался автомобиль «Toyota RAV4», которым управляла 38-летняя Юлия Брунцева. Женщина-водитель не пострадала, а семья Костиных оказалась на больничных койках. Самые тяжелые травмы получил Александр. Он скончался в больнице в ночь на 16 августа. Отец погибшего парня надолго оказался прикован к больничной койке и до сих пор ходит с костылями. В конце августа следствие предъявило Брунцевой обвинение по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ. 
0
0
0
0
0

Комментарии (148)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Напишу как думаю.
21.03.2021 12:30
Любой взрослый, нормальный человек, садясь пьяным за руль, НЕ может НЕ осознавать, каких бед он может натворить! Поэтому, 8 лет, я думаю, это мало! Там же ещё удо надо учитывать... 11 лет, было бы неплохо.
Дуся
21.03.2021 10:11
Лтз, ты у Бога в секретарях ? И знаешь кому сколько и как ??? Не смеши людей и не берись рассуждать о Боге , тебе это не под силу .
Совершила ошибку????
21.03.2021 08:19
111, она человека убила. Жизнь всей семьи искалечила. Случиться может с каждым, согласна. Но не все переживут это так равнодушно, как это существо.
Жесть!
21.03.2021 08:18
Люди, очнитесь, сиди и молчи. И не пиши, не позорься. "Икран" - это феерично. 13я школа, видимо? Потому и не понимаешь. Не тужься.
Да что вы пристали с этой дорогой
20.03.2021 16:14
Люди очнитесь, вы и правда не понимаете, почему привязались к Брунцевой? Да потому что достали уже такие Брунцевы на дорогах, думающие, что все равны, а они равнее! Нажраться и выехать на встречку - капец. И ведь сколько в ее окружении таких же червей, недоумевающих: "а чо такова? Чо привязались? бывает со всеми!". Даже тут пишете, бесстыжие.
Либерман
20.03.2021 13:05
Дай Бог, уйти минутой раньше своих детей ! В жизни нет ничего страшнее для матери. Примите соболезнования
Ч
20.03.2021 12:07
" 111 " , прощать можно толкотню в переполненном автобусе , ворчание пьяного мужика в общественном месте , но преступление , повлекшее смерть человека - никогда !!!
Ч
20.03.2021 11:48
" Люди очнитесь " , может и так , но Вы прочитайте свою " писанину " . С такой безграмотностью я ещё не встречался .
Люди очнитесь
19.03.2021 17:47
Да, что вы привезались к этой Брунцевой? Вам , что делать больше нечего?займитесь делами..коменрия читаешь и афигаешь слько желчи ,сколько грязи..вы сидите по ту сторану икрана и несети чюшь, вы завтра забудите , так зачем мусолить..? ЛЮДИ очнитесь...
111
19.03.2021 17:38
Все злопыхатели, которые готовы разорвать эту женщину за совершенную ошибку, думаете ли Вы о том, что вы или ваши близкие могут оказаться на её месте? Или вы настолько самоуверенны, что считаете себя святыми ?
Еще комментарии