ПозиTиV
6924
25.01.2021 10:45
49

Что важнее для успеха в жизни: знания или везение?

Сегодня отмечается День студента. GOROD48 спросил у студентов, аспирантов и ректоров липецких вузов: «Что важнее для успеха в жизни: знания или везение?»

Так как опрос проводился в вузах, куда молодые люди для того и поступают, чтобы получать знания, этот компонент для успеха в жизни назвали все. Но и везение не стали сбрасывать со счетов. Студенты понимают, что только знаний, наверное, маловато. Умение оказаться в нужном месте в нужное время, важные знакомства, также играют немаловажную роль в продвижении по карьерной лестнице.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
асинизатор
23.02.2021 18:27
Ты знаньями от бед себя оборони,В подлунном мире нет надежнее брони.
и то правда!
23.02.2021 18:24
дуракам тоже везет
Гость222
15.02.2021 14:14
Вадя, 100% в точку!
Wowa
31.01.2021 02:48
Вовремя лечь под вышестояшего человека. Во всех смыслах.
Абывыгода
27.01.2021 14:17
"успеха в жизни" - это что? Власть, богатство, отсутствие совести (чтобы не мучила)? "знания или везение" - а это что? Знания чего и в чем? Знание как пройтись по головам ближних? Везение иметь "успешных в жизни родственников"?
Пенсионер
26.01.2021 19:14
Чтобы работать, а точнее получать деньги в управлении внутренней политики , нужно только везение в родстве .Знания там не ценятся, а точнее- их не куда приложить , так как там ведутся пустые секретные разговоры.
Бог
26.01.2021 12:42
Прежде всего нужна Божья помощь.
Пенсионер
26.01.2021 12:40
Знания можно реализовать при наличии везения в отношении наличия благоприятной ситуации в рабочей среде. Когда тебе умышленно не вредят и твои достижения не воруют и не приписывают другим людям в условиях полного бесконтрольного злоупотребления административным ресурсом.
Профессор Преображенский
26.01.2021 07:37
Антисоветчик, знания это величина не детерминированная, а девальвированная. Воруют и то напролом - крыша защитит. Времена Оси Бендера прошли.
Ну очень старый
26.01.2021 07:13
При царе приняли закон, метко названный "законом о кухаркиных детях". После 17-го поняли, что раздражать народ нельзя, законы не принимали, но делали еще круче. Сегодня это работает на все 100. Еще и доведено до абсурда. На сайты администраций зайдешь - ни одна биография не соответствует действительности: официальные данные говорят одно, а на сайте - другое, и по датам, и по должностям, и по образованию. Кому-то никак ВУЗ подобрать не могут, который она лет 20 назад якобы закончила!