Общество
5551
19.01.2021 16:28
68

Константин Востриков: «УГС Липецка будет жестко относиться к срокам ремонта сетей теплоснабжения»

В мэрии остались недовольными заявлениями главного инженера производственного подразделения ПП «Липецкие тепловые сети» о причинах коммунальной аварии на улице Стаханова.

Загрузка плеера
Как уже сообщал GOROD48, сегодня в Липецком горсовете со своей оценкой ситуации, приведшей к трагедии на улице Стаханова, где 14 января в промоину с кипятком попали двое горожан, выступил главный инженер производственного подразделения ПП «Липецкие тепловые сети» Алексей Пшеничников. Его слова о том, что причиной коммунальной аварии с человеческими жертвами стало отсутствие в Липецке должным образом работающей ливневой канализации, из-за чего талая и дождевая вода попадают в колодцы подземных коммуникаций энергетиков, прокомментировали в мэрии.

Константин Востриков, куратор сферы ЖКХ сказал, что ему было странно слышать, что после гидравлических испытаний, которые проходят каждый год с давлением в сети, «прилично превышающем рабочее», вдруг за несколько месяцев сгнила труба.

- Как такое возможно? Каждый трубопровод должен быть защищен от коррозии металла, в том числе электрохимической защитой, - сказал заместитель главы Липецка.

По словам Константина Вострикова, в части города, где случилось ЧП, ливневая канализация есть и она исправна.

Также удивили первого вице-мэра рассуждения главного инженера липецкого филиала «Квадры» о том, что двух сроков по 14 суток, во время которых липчане живут без горячей воды, ресурсоснабжающей организации мало для того, чтобы ликвидировать порывы на сетях.

- Есть нормативы, утвержденные правительством. В 2020 году мы много раз привлекали «Квадру» к административной ответственности за нарушение сроков раскопок. На некоторых раскопках месяцами ничего не делалось. Поэтому мы были вынуждены обращаться в прокуратуру за мерами реагирования, и прокуратура не раз выходила в «Квадру» с соответствующими представлениями. На мой взгляд, самой «Квадре» необходимо проанализировать свою работу, чтобы затягиваний с раскопками больше не было.

Константин Востриков заявил, что горожанам не стоит ждать увеличения сроков отключения горячей воды, как об этом просила энергетическая компания.

- Новый график двухэтапных гидравлических испытаний уже согласован. Управление главного смотрителя, та служба, которая выдает разрешения на раскопки, получила от меня распоряжение строго контролировать сроки раскопок и проведения ресурсниками аварийно-восстановительных работ,- сказал заместитель главы Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да ,,,
22.01.2021 13:22
Хочу домой в родной , спокойный , стабильный , рабочий , честный , народный , чистый , справедливый , законный , правовой и добрый Сталинский Социалистический Советский Союз.
Прохожий
20.01.2021 23:44
,,,,,,,,,,,,,,, Прохоров наварил миллиарды на НОРНИКЕЛЕ. На Норильском ГМК развалил всю технологическую цепочку, с целью извлечь как можно больше прибыли, а вместе с Потаниным город Норильск превратили в ......
слюсарь
20.01.2021 20:24
4 года в одном и том же месте копают (Кривенкова 11)Вот и докопались...
,,,,,,,,,,,,,,
20.01.2021 20:03
Российский миллиардер Михаил Прохоров - (КВАДРА) попал в список самых богатых евреев мира.
Грамотей
20.01.2021 17:19
Заявления отстались недовольныМИ...?... это они зря!......
она
20.01.2021 15:16
Проверьте правильность начисления платы за отопление за декабрь по ул Жуковского 13а, сумма за 35 м2 = 2600 руб, каждый месяц суииа растет
ТВ
20.01.2021 13:12
Не мешало бы прокураторе проверить начисления Квадры за декабрь месяц 2020 года, откуда столько Гкал прибавилось?
ничего не изменится
20.01.2021 12:12
УГС одна из самых коррумпир* (нечестных) структур. Как они до сих пор работают, не понятно... Ну а господин Востриков как всегда, главное фоточку в инст :D
ха-ха
20.01.2021 10:28
27 микрорайон, "Ведь весь район работающие люди,"Много раз днем попадал на 27 мкр,машину припарковать негде.Обработались все.
27 микрорайон
20.01.2021 10:02
"горожанам не стоит ждать увеличения сроков отключения горячей воды", "Новый график двухэтапных гидравлических испытаний уже согласован". Ха-ха 2 раза. Второе утро просыпаемся без горячей воды, днем ее дают, а на ночь отключают, а утром на работу собирайтесь по старинке с тазиками или закаляйтесь граждане, а платите по полной. Ведь весь район работающие люди, днем их горячую воду никто не пользует.
Еще комментарии