Культура
2965
12.11.2020 09:41
24

В Липецке проходят «Осенние дебюты»

Студенты выкладывают видео c концертов в соцсетях.

Фестиваль студенческого творчества «Осенние дебюты» проходит педагогическом университете.

Напомним, этот фестиваль существует для того, чтобы первокурсники заявили о себе со сцены своего вуза. И сейчас студенты охотно делятся видео своих выступлений в соцсетях.

- «Осенние дебюты» проходят в режиме закрытого просмотра, - рассказал GOROD48 проректор ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Денис Кретов. - Ребята, действительно, сейчас показывают свои творческие номера. Мы решили не обделять первокурсников возможностью показать свои таланты. Это воспитательная работа — она является частью образовательного процесса, а он у нас разрешён. Выступают артисты в присутствии жюри и студенческого жюри — всего в зале около 60 человек, которые сидят даже через два места. Разумеется, все в масках. Фестиваль проходит по институтам. Сегодня последний день «Осенних дебютов». Всего в нашем вузе в фестивале принимают участие 8 команд: 6 институтов, команда общежития и команда иностранных студентов. Три команды выступили во вторник, две — вчера и ещё три выступят сегодня.





0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Доктор из поликлиники
12.11.2020 10:12
Как припрёт, в поликлинику не приходите. Сначала к проректору Кретову, за мозгами.
Горожанка
12.11.2020 10:28
Действительно, пир во время чумы. Понять можно очные лекции, чтобы не страдало качество обучения, но спортивно-развлекательные мероприятия это перебор со стороны руководства ВУЗов. Это касается не только педуниверситета, но и других ВУЗОв. Повсеместно вводят ограничения, а в Вузах бурная жизнь. На фото все без масок, а за кадром есть и другие студенты. Репетиции без масок. Вот вам и цепочки распространения вируса. Получается только сам глава соблюдает введённые им ограничения, для других закон не писан.
Гость
12.11.2020 10:39
Да оштрафовать ВУЗ, да и все дела!!!
гостья
12.11.2020 10:41
пусть проводят, но тогда эти студенты и все присутствующие в зале вместе с их родственниками потом пусть не обращаются за мед.помощью. За маски штрафуют, а здесь концерты....или я чего то не понимаю
Вендетта
12.11.2020 10:42
Горожанка, какой чумы??? Вы о чем???? Люди все рано или поздно переболеют и не один раз, как выясняется. Правильно делают, нужно жить обычной жизнью, а не сидеть и сходить с ума от страха. Что же вы все такие масочники озлобленные? Сидите дома, и не говорите другим нормальным людям, что делать и как жить, пока не послали далеко и надолго!!!
гостья
12.11.2020 11:00
Вендетта, а никто и не против. Только сходите хотя бы в приемное отделение больницы или в поликлинику и посмотрите, что там и как. И сами главное потом не вздумайте скорую вызывать или писать, что вам не оказали супер мед.помощь
Да плевать уже на всё
12.11.2020 11:18
Раз пол города уезжает на курорты и в санатории:( Глава не запрещает
Вообще стремненько.
12.11.2020 11:20
Раньше было лучше, не умеешь - репетируй больше. А муз номера вообще убрать надо. Я у рынка могу такое посмотреть. И смысл их? Когда можно посмотреть интересные командные номера смешные. Не спорю - таланты есть, но их мало. А шаблоные содранные выступления - оставить в прошлом.
Совет
12.11.2020 11:20
Всем заболевшим потом сдавать тест и проводить лечение за свои личные бабки..... Будет уроком для неслушников
Гость
12.11.2020 11:23
Вот она, современная молодежь - живу так, как хочу, а на других мне наплевать! Только вы переболеете в легкой форме, а старшее поколение, в том числе и ваши родители, могут и не выкарабкаться.