Коронавирус
8327
20.10.2020 14:24
21

Официальные данные: от коронавируса в Липецкой области лечатся 1160 человек

Почти половина из вновь выявленных больных коронавирусной инфекцией - жители Липецка.

За последние сутки в Липецкой области подтверждены 74 случая инфицирования коронавирусом. Как сообщает областной оперштаб, 33 случая выявлены в Липецке, 18 - в Грязинском районе, 10 человек заболели в Добринском районе, по три случая выявлены в Липецком и Чаплыгинском районах, по два в Данковском и  Задонском районах, по одному в Лебедянсклм и Тербунском районах.

Лечение от коронавируса в области завершили 22 человека. Таким образом с начала эпидемии в регионе официально подтверждены 7203 случая новой коронавирусной инфекции, 5983 человека выздоровели, 60 человек умерли, 1160 продолжают лечение.

В больницах сейчас находятся 411 человек с диагнозом «Коронавирусная инфекция» и 433 человека с подозрением на выделение вируса. Получают лечение на дому 749 пациентов с лёгкой формой COVID-19.

Новость дополнена. В пресс-службе областной администрации пояснили расхождение в статистике (73 и 74 заболевших за сутки ) неверными данными на сайте стопкоронавирус.рф. Сегодня там разошлись цифры по заболевшим сразу в нескольких областях.

0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
20.10.2020 14:48
Час назад было 74, сейчас 73....
Силиван
20.10.2020 14:57
Эх, сейчас бы референдум и вирус бы закончился.
12345
20.10.2020 15:06
Гость, что то прям не состыковки, на стопкороновирус.рф 74 заболевших, а выписан 63 аж. Тут совсем другие данные
Нина
20.10.2020 15:12
И дома, без диагноза (мазок не берут), раза в 3 больше... вообщем, все хорошо
Андрей
20.10.2020 15:53
Нина, однозначно, на мои слова,что пропало обоняние и вкус, возьмите тест. Мне ответили- а вы что, врач, что бы у вас тест брать? В пол ках хамье, а не врачи. А платно сдать, запись на неделю вперед
Галина
20.10.2020 15:54
Так 73 или 74 заболевших???
Дмитрий
20.10.2020 16:20
В Лебедянском районе выявлен 1!!!
Больной ковидом
20.10.2020 16:36
Не за последние сутки, а 15 дней назад. Срок ожидания результатов тестов 15 дней! Вчера смотрет телепередачу Время покажет. Там выступал украинский депутат Нестор Шуфрич, который эмоционально поведал, что на Украине приходится ждать результатов теста аж целых пять дней. У нас то хорошо, всего каких то 15 дней!
Гостья
20.10.2020 17:17
Слово заврались здесь даже неуместно....ЗАБРЕХАЛИСЬ совсем...эксперимент над людьми продолжается....и что особенно жутко, над нашими детьми, с учётом того, что с сегодняшнего дня департамент образования ушёл на карантин...чего боятся то? Ведь всё под "контролем"...
Ольга