Общество
4126
19.10.2020 06:15
2

Доброе утро, Липецк!

Сегодня понедельник, 19 октября. В Липецке начинается отопительный сезон и на две недели приостанавливается плановая медицинская помощь. В России вступают в силу изменения правил оформления ОСАГО.

Погода

В понедельник синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, днем вероятен слабый дождь. На улице от 8 до 10 градусов тепла.

Дороги и транспорт

Водители, обратите внимание на начатые ремонты. Трудности в проезде могут быть  улице Терешковой (от  вокзала до ДС «Звездный»), на улице Металлургов и на улице Папина.


Пассажиры, есть важная информация и для вас. С 19 октября по будням будет увеличен плановый выпуск автобусов на маршрутах № 9 «Парк Молодежный – ул. Воровского», № 28 «Сырский Рудник - НЛМК». Также возобновляется выполнение отдельных рейсов по маршруту № 343 «Микрорайон «Елецкий» - п. Дачный» до садоводческого товарищества «Дачный-4». Подробную информацию о расписании движения городского пассажирского транспорта можно получить в центральной диспетчерской службе по телефону 31-00-82.

Дело техники

Тренер Юлия рассказывает и показывает, как правильно прокачать мышцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Слишком сочно Отведение ноги в кроссовере на ягодичную мышцу. В качестве опоры- я использую скамью , потому что из положения стоя мне не удобно работать и начинает чувствоваться больше поясничный отдел и опорная нога. Но‼️ Важно учесть, что стабилизаторы(руки, мышцы кора) должны быть наряжены , чтобы не потерять баланс и не улететь со скамьи #тренировкаягодиц #праймфитнеслипецк

Публикация от ЮлияТвойПерсональныйТренер (@kiseleva_yu.a)



Переброска сил

С 19 октября на две недели приостанавливается плановый прием пациентов в медицинских учреждения области. Экстренная и неотложная медицинская помощь оказывается в прежнем порядке. Как будут работать медучреждения и кто может рассчитывать на врачебную помощь – в посте администрации области.



Огонь батарея!

В понедельник в Липецке начинается отопительный сезон. Мы уже рассказывали о том, в какие дома тепло придет в первую очередь. А департамент ЖКХ напоминает, какие  действия надо совершить, если в квартире так и не потеплели батареи.



Еще проще и прозрачнее

19 октября в России вступает в силу упрощение заключения договора ОСАГО. Заключить договор ОСАГО в электронном виде можно при помощи финансовой платформы, которая позволит сравнить условия автострахования. Реестр финансовых платформ ведет Банк России.


Прочь хандра

Наступила та самая часть осени, когда хочется забаррикадироваться дома под пледом и бесконечно жалеть себя. Прогнать сезонную хандру помогут рецепты психологов.

«Выше нос! Маленькая книга переживаний». Доктор медицины, невролог, психотерапевт Клаудия Крос-Мюллер и барашек хорошего настроения Оскар покажут 12 совершенно простых, но очень эффективных упражнений, которые за считанные секунды улучшат настроение.

«Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни». Известный практикующий психотерапевт и психолог Валерий Синельников пишет о том, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы накопить силу и энергию, разобраться в своих проблемах, навсегда забыть, что такое стресс.

«Без суеты: Как перестать спешить и начать жить». Карл Оноре, идеолог движения Slow Life, доказывает, что «медленнее» зачастую выходит «лучше»: здоровью, работе, бизнесу, семейным отношениям, спорту, еде неторопливость только на пользу. Философия слоулайферов не в том, чтобы делать все в темпе улитки. Идея в том, чтобы найти для каждого дела правильную скорость и получать удовольствие от процесса.

Если вы все же предпочитаете принцип «быстро и качественно», заходите на «Лайфхакер» и изучайте 7 способов не утонуть в негативе.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
19.10.2020 20:19
На кухне батарея горячая, в комнате холодная. Это как? Ул. В. Огнева 4/1
Ё!
19.10.2020 09:02
Заводскую площадь затопило в выходные, зато там безбарьерная среда.