Общество
3598
17.09.2020 16:36
31
Трёхдневное голосование в Липецкой области будет и на выборах губернатора, и депутатов местного уровня
Изменения в региональные выборные законы сегодня одобрила комиссия облсовета.
Предусматривается возможность голосования на выборах различного уровня в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Решение на этот счет будет принимать избирательная комиссия Липецкой области.
- Такая практика у нас уже опробована в ходе состоявшихся выборов в Липецкий городской Совет депутатов. Эта мера оказалась особенно востребована в условиях распространения коронавирусной инфекции, чтобы развести потоки, не допустить скопления людей и сделать процедуру голосования максимально безопасной, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.
На следующей неделе законопроекты рассмотрит комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов,

0

0

0

0

0
Комментарии (31)