Общество
3614
03.07.2020 14:29
17

Родители ставят свечки, а школьники запасаются ручками. В Липецке началась сдача ЕГЭ

3 июля выпускники школ сдавали литературу, географию и информатику и ИКТ. С этих экзаменов начался основной этап ЕГЭ.

GOROD48 побывал в гимназии №64 — самом большом пункте приема экзаменов в Липецке. Сегодня здесь сдавали информатику. Всего в регионе 34 пункта сдачи ЕГЭ.

Пространство у гимназии разгорожено переносными турникетами и сигнальными лентами, выпускники перемещаются к входу на расстоянии друг от друга. В самом здании у школьников проверяют температуру, пропускают через рамку металлодетектора.

Несмотря на предстоящие испытания, настроение у школьников боевое. С собой паспорт, вода, а у некоторых еще и по нескольку запасных ручек.

Кажется, что больше волнуются немногочисленные родители, которые пришли поддержать детей.

— В церковь ходили, свечку ставили, чтобы хорошо сдал, — рассказала мама выпускника Оксана Истратова.

Ровно в 10.00 прозвенел звонок и выпускники приступили к экзамену. У них 3 часа 55 минут, чтобы показать, чему они научились в школе.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЗОЛОТОЙ Рыбк , прорицатель по совместительств
05.07.2020 04:59
Не ручками надо запасаться , а ножки делать из этой страны .
Ольга
04.07.2020 14:19
Мама, на реальные нужды средства как правило НЕ находятся !Ощущение что думают как бы сделать понеудобнее все .А детям 2002-2003 годов рождения вообще повезло и их родителям !Мат.капитал не получали ,никаких выплат ,учебники в начальной школе за свой счёт ,да ещё и получку в виде 10000 не кинули .Хотя одиннадцатиклассники самые пострадавшие в этом году !!!
Ольга
04.07.2020 14:14
Вера, 100% правы!!!Чем дальше -тем страшнее все и напоминает театр абсурда !!!
Мама
03.07.2020 18:16
Да действительно было очень жарко, вентилятор был но его не включали даже. Значит как детей наших проверяли через металлоискатель так средства нашлись, а как условие создать так нет средств. А почему бы не закупить маски, воду, те же вентиляторы в конце концов. Дети каждый год сдают ЕГЭ. Я думаю что всегда жарко, ведь сидят по столько часов в духоте. Ужас просто. А родители думать теперь должны где что взять и как прилепить какую нибудь хоть пленку или фольгу. И то ведь не разрешается, а то мало ли что.
Василий Степанович
03.07.2020 18:00
Родитель, поддерживаю! А лучше в своей школе.
Человек
03.07.2020 18:00
Почему опять говорят не правду? В школе было очень жарко, очень душно, многим было плохо. Выйти из дома в 6.30 и вернуться в 16.00. Ехать очень далеко, дороги перекрыты. Почему нельзя было сдавать в ближайших школах? Что за издевательство?
я
03.07.2020 17:46
Свечи можно и в аптеке купить, если правильно поставить, то помогут не хуже разных других.
Гость
03.07.2020 17:32
Если наблюдателю "прикольно", может не по адресу он?
Наталья
03.07.2020 17:22
Сегодня в одной из школ пытались применить вентиляторы. Поскольку бумаги стало сдувать, отказались. Нескольким детям стало плохо из-за жары. А на следующей неделе еще жарче будет.
Мирея
03.07.2020 16:20
Ни пуха, ни пера! А родителям желаю терпения.