Спорт
3096
14.11.2019 20:48
3

Призер первенства Европы не оставил шансов своим соперникам в Липецке (ФОТО)

Каратисты открыли сезон – в «Молодежном» сразились бойцы из 7-ми регионов.

Липецкие каратисты из клуба «Белый Тигр» открыли соревновательный сезон во дворце спорта «Молодежный» проведением открытого Кубка Липецка.

Турнир вышел отнюдь не местного значения, поскольку на татами вышли представители 7-ми (!) регионов – Москвы, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Белгородской, Рязанской, Курской областей. Всего за 36 комплектов наград боролись 330 бойцов – от юных (8-9 лет) до взрослых.

IMG_7463.JPG

Сборная Липецкой области была представлена спортсменами Липецка, Ельца и Задонска. Именно хозяева в конечном итоге и завоевали большинство наград.

Особенно хочется отметить победителя в тяжелом весе свыше 75 кг среди бойцов 16-17 лет Тихона Кузнецова. Боец, недавно ставший призером первенства Европы, подтвердил статус одного из фаворитов и оба своих боя завершил досрочными победами.

Не отставал от него и его ровесник Кэнан Насиров в весовой категории до 65 кг. Менее титулованный, но перспективный боец провел 3 поединка и тоже завершил каждый из них выиграл досрочно, заняв 1-е место.

FullSizeRender-1.jpg

Как сообщил GOROD48 президент липецкой областной федерации синкекусинкай Юрий Смыков, впереди у бойцов насыщенный и трудный сезон и многочисленные соревнований. Например, 1 декабря в «Молодежном» пройдет один из самых массовых стартов года в липецких единоборствах – Кубок «Белого Тигра», посвященный Новому Году. По традиции он соберет несколько сотен участников – от новичков до опытных каратистов.

IMG_7536.JPG

Минувшее мероприятие прошло при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Бредик
15.11.2019 14:03
Фигня белый тигр самый из самых это на опытной мой спорт зал в голубятнике моем золотом
Юлия
15.11.2019 12:14
Белый тигр это самый крутой спортивный клуб в Липецке. Белый тигр - это не просто спортивная секция - а это лучшие тренеры с профессиональным образованием, это желание не только тренировать воспитанников, но и быть им другом, наставником, это много различных мероприятий и соревнований, это возможность каждому ребёнку проявить себя! И этот комментарий не реклама, а отзыв о реальной работе людей. Респект Белому тигру!
Варатынцев
15.11.2019 11:15
Шляпа это все мои бойцы круче