Общество
16654
02.11.2019 13:22
202

Самые низкооплачиваемые бюджетники — педагоги в детских садах

Самыми высокооплачиваемыми бюджетниками в Липецкой области по итогам девяти месяцев оказались научные сотрудники, чья средняя зарплата составила 77 846 рублей, самыми малооплачиваемыми — педагоги дошкольных учреждений. Об этом сообщает Росстат в исследовании о зарплатах бюджетников за январь-сентябрь 2019 года. 

Средняя зарплата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) образование за январь-сентябрь составила 58 571 рубль. При этом средняя зарплата среднего медицинского (фармацевтического) персонала составила 29 397 рублей, младшего медперсонала — 28 382 рубля. 

Уровень средней заработной платы преподавателей в вузах по итогам трех кварталов составил в Липецкой области 59 760 рублей, преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профобразования — 31 495 рублей, учителей школ — 29 771 рубль, педагогов учреждений дополнительного образования детей — 29 295 рубля, педагогов детсадов — 27 308 рублей. 

Средняя зарплата социальных работников за январь-сентябрь составила 29 310 рублей, работников учреждений культуры — 29 125 рублей, педагогов образовательных и медицинских организаций, работающих с детьми-сиротами — 29 859 рублей, сообщает Росстат. 

0
0
0
0
0

Комментарии (202)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
15.11.2019 22:53
Лжецы скоро дождутся новой революции, когда не малолетние идиоты выйдут на Болотную, а вполне нормальные взрослые люди, которых уже достало это наглое враньё, показуха и абсолютная наглость власти всех уровней.
Ннн
15.11.2019 13:05
10000+48000=58000/2=29000 руб средняя зарплата. Уурраа
xxx
15.11.2019 12:06
Надо поискать табелиграмку и выслать
xxx
15.11.2019 11:57
Супруга работает в детском саду высшая категория стаж большой больше 17 не получает и то когда няни нет. Полное очко втирательство, как не стыдно...
Танька
14.11.2019 19:28
я хренею............ откуда такие зарплаты??????????????????????????? 5 лет работаю в городе Липецк больше 13 не платят.... даже обещанные 5000 за классное руководство не платят, хотя обещали всем
срочная новость
13.11.2019 15:28
когда уберут с великой площади победы торгашей носками и трусалями ??? нету касс у них...налоги не платят....и куда же смотрят проверяющие???? цыгане целыми табарами приезжают нелегально торговать!!!!
страна лжецов и подлецов
13.11.2019 15:24
Я не понимаю.почему никто не отвечает за такое враньё? Наверное.потому что в России сам Президент главный лжец и открывает свой рот чтобы очередной раз соврать ?
Жаль что в стране ничего не меняется
13.11.2019 01:58
Статью о низкооплачиваемые бюджетниках и педагогах в детских садах можно оставить, она на сегодняшний день весьма актуальна и в ближайшие годы не претерпит никаких изменений.
Прутик
12.11.2019 22:26
- И мертвые с косами стоять! - Бряхня!
Потерпите
12.11.2019 21:59
По инвестициям Липцек лидирует, один только Лисин миллиарды в городской бюджет платит, а еще сколько ООО и ИП, пенсонный возразт повысили у мужчин до 65 лет, а в среднем в Лип. обл. мужины живут до 67 лет. Потерпите скоро будем жить как в США и на Западе: пенсионеры будут отдыхать на курортах, бюджетники получать по 100 т.р., транспорт обновят, пути восстановят, пробок не будет!!! Мы будем дышать свежим воздухом. Все наладится!1 На тот свет все миллиарды не унесешь. Все смертны.