Общество
1561
14.04.2009 16:24

В Липецке начался сезон дорожных работ

В Липецке полным ходом идет ремонт центральных магистралей, дорог частного сектора и местных проездов. Конкурс на выполнение муниципального заказа в нынешнем году выиграло МУ «Ремонтно-строительное дорожное предприятие».

В Липецке полным ходом идет ремонт центральных магистралей, дорог частного сектора и местных проездов. Конкурс на выполнение муниципального заказа в нынешнем году выиграло МУ «Ремонтно-строительное дорожное предприятие». Ему предстоит освоить объем работ на общую сумму 16,6 миллиона рублей. Эти средства выделены из городского бюджета. 

Как сообщили в МУ «РСДП», в настоящее время специалисты предприятия уже выполнили поставленную перед ними «Управлением главного смотрителя» задачу на садовых маршрутах №№ 60 и 42, улицах Гагарина, Космонавтов, Октябрьской, Неделина. Отремонтированы аварийные участки на кольце Трубного завода и площади Петра Великого.  

Сегодня бригады и техника задействованы на проспекте 60 лет СССР, улице Катукова. Также планируется привести в порядок участки автодорог по улицам Петра Смородина, Стаханова, Интернациональной, Плеханова, Студеновской, в Левобережье, поселках Тракторостроителей, Сырский Рудник, Свободный Сокол и Опытная станция. Продолжается работа на автобусных садоводческих маршрутах. Она должна завершиться к 30 апреля.

Всего запланировано отремонтировать более 22,7 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. Как сообщил директор МУ «РСДП» Валерий Хохлов, полностью муниципальный заказ предприятие выполнит в июне.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.