Общество
3847
26.03.2009 09:50

Несовершеннолетняя девушка пыталась обокрасть гипермаркет «Реал»

В Октябрьский районный суд Липецка сотрудниками следственного отдела Юго-Западного ОМ передано уголовное дело в отношении 17-летней жительницы поселка ЛТЗ, пытавшейся украсть из гипермаркета «Реал» товара на сумму 1575 рублей.

В Октябрьский районный суд Липецка сотрудниками следственного отдела Юго-Западного ОМ передано уголовное дело в отношении 17-летней жительницы поселка ЛТЗ, пытавшейся украсть из гипермаркета «Реал» товара на сумму 1575 рублей.

Попытку кражи пресекли сотрудники охраны «Реала». Наблюдая за покупателями с помощью камер наблюдения, они обратили внимание на подозрительное поведение двух девушек, крутившихся возле прилавка с табачными изделиями. Один из охранников подошел к кассе в тот момент, когда девушки расплачивались за товар: зажигалку стоимостью 10 рублей и поллитровый пакет сока ценой 15 рублей. Сотрудник службы безопасности предложил вызывавшим подозрение покупательницам пройти в комнату для досмотра. Девушки спокойно проследовали в указанное место, где им было предложено добровольно выдать краденое. 

– У одной из них, 17-летней Маргариты Л., студентки одного из техникумов, под одеждой оказались 8 пачек сигарет «Вог Эфемер», 10 пачек сигарилл «Кафе Крем» и целая линия косметики от «Нивея»: блеск для губ, лак для ногтей и туалетная вода, – сообщила газете МГ начальник СО ЮЗОМ Марина Курьянова. – Стоимость похищенного составила 1575 рублей. У второй девушки, также несовершеннолетней Елены Б., изъяли две пачки сигарет, лак для ногтей и блеск для губ стоимостью 423 рубля. Задержанных доставили в ЮЗОМ.

Оказалось, что девушки назвали администрации гипермаркета вымышленные имена и фамилии. В милиции выяснили настоящие имена воровок, места их жительства и учебы. С учетом стоимости похищенного было решено возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («кража») только в отношении одной из девушек, жительницы поселка ЛТЗ. В средней школе и техникуме дали негативные характеристики 17-летней воровке. Оказалось, что девушка склонна к обману, не аттестована за первое полугодие, состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за нецензурную брань в общественном месте.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.