Происшествия
4712
18.02.2009 10:56

Жители Ярлуково сегодня дважды попали в аварию

Сегодня утром пассажиры автобуса, следующего с автостанции «Сокол» в Ярлуково, дважды попали в аварию. В первый раз в их автобус ударился грузовик, перевозящий хлебобулочные изделия. Во второй в предоставленный жителям села ОГУП «Липецкие автобусные линии» ПАЗ врезался автомобиль «Волга».

Сегодня утром пассажиры автобуса, следующего с автостанции «Сокол» в Ярлуково, дважды попали в аварию. В первый раз в их автобус ударился грузовик, перевозящий хлебобулочные изделия. Во второй в предоставленный жителям села ОГУП «Липецкие автобусные линии» ПАЗ врезался автомобиль «Волга».

Водитель автобуса маршрута № 138 «а/с Сокол – Ярлуково» Сергей Кузнецов не проехал и полутора километров, как его таранил «ГАЗ», груженый хлебом. По словам Кузнецова, он остановился на красный сигнал светофора перед остановкой общественного транспорта «41 школа». И тут же в зад его автобуса ударился грузовик. Поясняя причину аварии, 20-летний Александр, водитель «хлебовозки», сказал, что не смог остановить грузовик, который повело на скользкой от гололеда дороге. 

В салоне автобуса находились 15 пассажиров. Чтобы доставить их до пункта назначения, водитель автобуса вызвал по сотовому телефону резервный «борт». Но предоставленный на замену «ПАЗ» под управлением Владимира Кунакова не проехал и километра, как ему наперерез с сокольского виадука съехал автомобиль «Волга» и врезался в передок автобуса.

– Очевидно, водитель «Волги» превысил разрешенную скорость, не справился с управлением на скользкой дороге и не вписался в поворот, – сообщил GOROD48 не пожелавший представиться лейтенант ДПС. – В аварии пострадал водитель легкового автомобиля, Игорь Соков, 1974 года рождения. Возможно, он получил переломы ребер. Его забрали в больницу врачи «скорой» помощи. Также попал в больницу один из пассажиров автобуса: пожилой человек пожаловался на боль в колене.

На место второго ДТП тут же подъехал инженер по безопасности ОГУП «Липецкие автобусные линии», разбиравшийся в причинах первой аварии. Он сообщил GOROD48, что пережившие два происшествия подряд жители Ярлуково отказались от возможности добраться в село на третьем автобусе, который мог быть им предоставлен. Четверых пассажиров злополучного рейса инженер отправил в конечный пункт назначения на служебном автомобиле, остальные предпочли добираться в село на попутках. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить