В России
1783
15.02.2019 11:07
3

Друзя отстранили от игр «Что? Где? Когда?»

А Илью Бера - от шоу "Кто хочет стать миллионером?"

Первый канал и производители программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?" приняли решение об отстранении на неопределенный срок главреда передачи Ильи Бера и знатока Александра Друзя от участия в передачах, сообщает пресс-служба Первого канала.

Бер во вторник через свой "Живой журнал" обвинил магистра Друзя в попытке подкупа - ради выигрыша в три миллиона рублей. На что магистр Друзь возразил: все было ровно наоборот - это Бер его пытался подкупить. Не исключая при этом возможности судебного разбирательства, пишет "Газета". Далее последовал комментарий со стороны генерального директора Первого канала Константина Эрнста, заподозрившего, что в корне всего - личная неприязнь Друзя и Бера друг к другу.

Александр Друзь — 63-летний советский и российский инженер, игрок интеллектуальных игр. Магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель приза «Бриллиантовая сова», а также шестикратный обладатель приза «Хрустальная сова», трёхкратный чемпион мира по спортивной версии ЧГК, директор Санкт-Петербургского филиала Международной ассоциации клубов ЧГК. Многократный участник телеигр «Брэйн ринг» и «Своя игра», в которых установил ряд достижений. По специальности — инженер-системотехник; занимал должность руководителя телепрограмм петербургского канала «СТО». В телеигре «Что? Где? Когда?» впервые появился в 1981 году, с тех пор выступал почти без перерывов, что является рекордом игры.Проводит интеллектуальные тренинги, созданные им по мотивам известных телевизионных интеллектуальных игр, а также выступления, лекции и консультации в качестве спикера и эксперта для компаний.

Фото: tengrinews.kz
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дима
16.02.2019 23:36
давно пора, а то одни договорники катают, на ставках даже не подняться
липчанка
16.02.2019 11:08
да пох
Анна Ванна
16.02.2019 08:52
А вы еще не поняли, что они протухли еще 30 лет назад и вонять начали?