Общество
1095
28.11.2008 12:08

НЛМК помогает нуждающимся липчанам

1100 продуктовых наборов закуплено Новолипецким комбинатом для оказания безвозмездной помощи нуждающимся жителям города.

1100 продуктовых наборов закуплено Новолипецким комбинатом для оказания безвозмездной помощи нуждающимся жителям города. 

Как сообщили в пресс-службе ОАО "НЛМК", продуктовые наборы будут переданы нуждающимся во время проведения мероприятий, посвященных Международному Дню инвалида. К этой дате благотворительным фондом НЛМК «Милосердие» также оказана финансовая помощь городским районным обществам инвалидов. 

Сотрудничество НЛМК с органами соцзащиты Липецка, общественными организациями города носит постоянный характер. С 2007 года 50 граждан, находящихся под опекой городской службы социальной защиты, ежедневно обеспечиваются бесплатными комплексными обедами в одной из столовых НЛМК. Среди них многодетные и неполные семьи, инвалиды и пенсионеры, в том числе не связанные с комбинатом. 

«Тесное взаимодействие с городскими органами соцзащиты позволяет оперативно решать жизненно важные вопросы социально незащищенных слоев населения», - отметил председатель комиссии по благотворительности НЛМК, директор по персоналу и общим вопросам комбината Сергей Мельник.

Оказание помощи организациям ветеранов, нуждающимся пожилым людям и инвалидам является одной из важных составляющих социальной политики НЛМК. Средства Компании выделяются на ежемесячные выплаты, а также выплаты к юбилейным датам для ветеранов комбината, лечение, приобретение лекарств, технических средств реабилитации для инвалидов, путевок в санатории. Ежегодно на эти цели направляется более 30 млн. рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.