Общество

09.01.2019 08:52

Липецкая область – регион с пониженной устойчивостью

56 4952
2
Липецкая область – регион с пониженной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» подвел итоги декабря 2018 года

Публикует данные исследования "Давыдов. Индекс". 

Липецкая область отнесена в группу регионов с низкой устойчивостью. В этой группе она на 8 месте.

К негативным моментам отнесено: отставка начальника областного управления ЖКХ Юрия Костина. Отставка руководителя липецкого Госстройнадзора Олега Борохова. Признание арбитражным судом банкротом липецкой молочной компании ООО “ГринВилль”.

Позитивные: Одобрение экспертным советом ОЭЗ “Липецк” бизнес-планов 3 новых инвесторов с общим объемом вложений 9,2 млрд рублей.

Запуск итальянской компанией Fondital S.p.A. в ОЭЗ “Липецк” завода по производству радиаторов.

Утверждение облсоветом новых мер социальной поддержки для молодых матерей и многодетных семей.

Липецкая область оказалась в средине ТОПа самых ярких событий вокруг “мусорной реформы” из-за представления прокуратуры Добринского района региональному оператору по обращению с ТКО – ООО “Чистый город” – после многочисленных жалоб местных жителей.

 

 

56 4952
2

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Максим

21.01.2019 18:01
Про РМК забыли написать!!! ставят баки без крышек прямо на землю, хотя должна быть подушка из бетона огораживать надо опять таки и самое важное на мою семью из 6 человек начисляют 6 кубов мусора в месяц а это в среднем 3.600 кг мусора тоесть полный грузовик и всё бы не чего только живём в Москве и не пользуемся услугами договор не заключали. Просто чмыри муссорные заносят кому то и все молчали до смены губернатора. Молчать не нужно нужно писать и требовать и всё изменится
ответить

Геша

15.01.2019 14:05
Читаю комментарии и двоякое ощущение. Плохо-что в стране полный писец. Хорошо-что до народа стало это доходить.
ответить

Виктор 2-28-14

13.01.2019 19:10
Нет устойчивости?...Нет баланса...Очевидно не хватает транса...Только в трансе обретём баланс...Срочно погружаем область в транс....В трансе обретём мы вечный кайф...Майн лайф иоя девочка....майн лайф........Здесь вечный квйф ...и никаких проблем.....летим подальше от душных тем....Мы будем слушать природы блюз....Здесь не наступит на нас конфуз......
ответить

ба!

13.01.2019 18:13
жительница, Вы бамбук.Какие народные деньги.Болезная.Там иностранные резиденты,они лучше знают что им делать!Это их личное дело,производить и реализовывать. А нам нужны их налоги.Бамбук.
ответить

Виктор 2-28-14

13.01.2019 10:51
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам переаернётся???....Как мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
ответить

Виктор 2-28-14

13.01.2019 10:51
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам переаернётся???....Какие мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
ответить

Виктор 2-28-14

13.01.2019 10:50
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам нереаернётся???....Какие мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
ответить

Вискас

13.01.2019 08:27
Теперь не 400г,а 300.приходится объяснять коту про нефть,НДС,пенсии.а еще про зарплату золотова,пескова,сечина и про 9 яиц по "европейскому" стандарту.Спасибо путину и его мразьям за все это!Гори они в аду вместе со своими навками,лизоньками,внуками,которые "потом" * в рассею и будут хорошими экономистами и шмарам,которые на яхте сечина!
ответить

товарищ

12.01.2019 19:53
А еще прибавьте развал образования и медицины. Школы становятся малогабаритными из-за зарплаты учителей, детей переводя в те школы где платят учителям по правде а не по бумагам,как в 64 школе.Воровство страшное творится,во всех его проявлении. Везде (в оплате учителям,за олимпийцев, раздули штат бухгалтеров и сторожей-мертвые души, если копнуть - лет на 10 можно накопать) но это ни кому не надо - у них прокурорские крыша. И местный учитель физкультуры-бездарь колхозный знаком аж с Артамоновым во как. А дети наши знаний недо получают
ответить

гость

10.01.2019 19:26
Вот имеем, а кто "распустил" этих чиновников , не Путин ли, чиновники разворовывают страну а Путин медальки им вручает за заслуги перед отечеством.
ответить