Общество
6182
09.01.2019 08:52
56

Липецкая область – регион с пониженной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» подвел итоги декабря 2018 года

Публикует данные исследования "Давыдов. Индекс". 

Липецкая область отнесена в группу регионов с низкой устойчивостью. В этой группе она на 8 месте.

К негативным моментам отнесено: отставка начальника областного управления ЖКХ Юрия Костина. Отставка руководителя липецкого Госстройнадзора Олега Борохова. Признание арбитражным судом банкротом липецкой молочной компании ООО “ГринВилль”.

Позитивные: Одобрение экспертным советом ОЭЗ “Липецк” бизнес-планов 3 новых инвесторов с общим объемом вложений 9,2 млрд рублей.

Запуск итальянской компанией Fondital S.p.A. в ОЭЗ “Липецк” завода по производству радиаторов.

Утверждение облсоветом новых мер социальной поддержки для молодых матерей и многодетных семей.

Липецкая область оказалась в средине ТОПа самых ярких событий вокруг “мусорной реформы” из-за представления прокуратуры Добринского района региональному оператору по обращению с ТКО – ООО “Чистый город” – после многочисленных жалоб местных жителей.

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
21.01.2019 18:01
Про РМК забыли написать!!! ставят баки без крышек прямо на землю, хотя должна быть подушка из бетона огораживать надо опять таки и самое важное на мою семью из 6 человек начисляют 6 кубов мусора в месяц а это в среднем 3.600 кг мусора тоесть полный грузовик и всё бы не чего только живём в Москве и не пользуемся услугами договор не заключали. Просто чмыри муссорные заносят кому то и все молчали до смены губернатора. Молчать не нужно нужно писать и требовать и всё изменится
Геша
15.01.2019 14:05
Читаю комментарии и двоякое ощущение. Плохо-что в стране полный писец. Хорошо-что до народа стало это доходить.
Виктор 2-28-14
13.01.2019 19:10
Нет устойчивости?...Нет баланса...Очевидно не хватает транса...Только в трансе обретём баланс...Срочно погружаем область в транс....В трансе обретём мы вечный кайф...Майн лайф иоя девочка....майн лайф........Здесь вечный квйф ...и никаких проблем.....летим подальше от душных тем....Мы будем слушать природы блюз....Здесь не наступит на нас конфуз......
ба!
13.01.2019 18:13
жительница, Вы бамбук.Какие народные деньги.Болезная.Там иностранные резиденты,они лучше знают что им делать!Это их личное дело,производить и реализовывать. А нам нужны их налоги.Бамбук.
Виктор 2-28-14
13.01.2019 10:51
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам переаернётся???....Как мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
Виктор 2-28-14
13.01.2019 10:51
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам переаернётся???....Какие мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
Виктор 2-28-14
13.01.2019 10:50
А Архимеду нужна была точка опоры,чтобы перевернуть весь мир???А нам достаточно отправить в отставку нескольких чиновников и он сам нереаернётся???....Какие мы однако велики,в натуре !!! ......Хотя,....нам много говорили,о культуре...
Вискас
13.01.2019 08:27
Теперь не 400г,а 300.приходится объяснять коту про нефть,НДС,пенсии.а еще про зарплату золотова,пескова,сечина и про 9 яиц по "европейскому" стандарту.Спасибо путину и его мразьям за все это!Гори они в аду вместе со своими навками,лизоньками,внуками,которые "потом" * в рассею и будут хорошими экономистами и шмарам,которые на яхте сечина!
товарищ
12.01.2019 19:53
А еще прибавьте развал образования и медицины. Школы становятся малогабаритными из-за зарплаты учителей, детей переводя в те школы где платят учителям по правде а не по бумагам,как в 64 школе.Воровство страшное творится,во всех его проявлении. Везде (в оплате учителям,за олимпийцев, раздули штат бухгалтеров и сторожей-мертвые души, если копнуть - лет на 10 можно накопать) но это ни кому не надо - у них прокурорские крыша. И местный учитель физкультуры-бездарь колхозный знаком аж с Артамоновым во как. А дети наши знаний недо получают
гость
10.01.2019 19:26
Вот имеем, а кто "распустил" этих чиновников , не Путин ли, чиновники разворовывают страну а Путин медальки им вручает за заслуги перед отечеством.