Происшествия
12679
23.10.2018 11:09
59

Медики проведут собственное расследование смерти ребенка

Полуторагодовалый малыш скончался в больнице.

Управление здравоохранения Липецкой области проведет собственное расследование смерти полуторагодовалого пациента детской больницы. Об этом GOROD48 сообщил начальник управления Юрий Шуршуков. Медики уже начали служебную проверку. Эксперты проведут все необходимые исследования, помимо тех, что входят в процедуры следователей. По результатам собственной проверки будет сделан вывод и сделано официальное сообщение.

Напомним, полуторагодовалый мальчик умер в детской больнице 17 октября, куда поступил за два дня до этого с жалобами на сильный кашель. Врачи предположили, что в верхние дыхательные пути ребенка попало инородное тело. Чтобы удостовериться в этом мальчику назначили бронхоскопию. Во время проведения процедуры, находившийся под общим наркозом ребенок умер от остановки сердца. При осмотре тела никаких инородных предметов в дыхательных путях не нашли.

Сегодня СУ СК РФ по Липецкой области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Следствие предполагает полагает, что мальчик погиб из-за ненадлежащего исполнения медработниками своих профессиональных обязанностей.
.
0
0
0
0
0

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Людмила
29.10.2018 01:59
Ольга, лично я иду только за больничным листом
Спасибо
24.10.2018 20:51
Катерина,С вами забыли посоветоваться !Даже профессора в тяжелых случаях говорят -молитесь ,мы не боги
Гость
24.10.2018 13:59
Сил и терпения родителям, Вы правы!!!!!!
Ольга
24.10.2018 08:39
По Вашим словам,медицина развалилась,врачей хороших нет-остались одни неучи,мздоимцы и отморозки.Хорошо.Тогда вопрос.Почему при первом чихе и соплях Вы бегом бежите в поликлинику,сидите часами в очереди к этим неучам,а не лечитесь дома самостоятельно?
Ирина К.
24.10.2018 08:20
У нас в стране все умеют учить, лечить и строить. Особенно домохозяйки, которые любят писать комментарии. Сами то чего-нибудь делать нормально умеете? А чтобы судить, кто виноват, нужно досконально знать ситуацию.
Гражданин
24.10.2018 01:36
Безответственность и безолабкрность во всех мед.учрежлениях города. Разве такое может быть? Нет! У нас же медики святые! Они всегда невиновны. Догадываюсь о результата: будут виноваты родители, которые не предупредили.... медикам не сложно что то придумать. А полиции вообще все равно: дитя не вернешь!
Мягких облачков маленькому
23.10.2018 22:06
Нет смысла винить врачей-для них это обычная операция-видимо реакция организма на наркоз-возможно ребенок был не здоровый...
Екатерина
23.10.2018 22:05
Мотя, а как вы представляете бронхоскопию такому малышу без общего наркоза-это невозможно.
Мама виновата
23.10.2018 19:52
А потом уже все остальные. Себя пусть винит прежде. И врачи всякие есть и порой "всякий" лучше вообще никакого.
Лебедянец
23.10.2018 19:32
А в Лебедяне Шуршуков приказал роддом заврать!!!! Возите в липецк, а если не довезут, то в поле, как прабабки рожали