Культура
3768
17.10.2018 20:11
4

Липчане снова «задали джазу» на чемпионате Европы

В Санкт –Петербурге состоялся чемпионат Европы по джазу и модерну, организованный крупнейшей танцевальной организацией в мире International Dance Organization.

4 дня с раннего утра и до позднего вечера лучшие танцоры Европы соревновались за победу. На сцене выступали танцоры из 20 стран: Финляндия, Чехия, Польша, Германия, Словакия, Италия, Швейцария, Латвия, Швеция и многие других.

В составе сборной команды от России выступали танцоры липецкой школы танцев «DEMOS». Липчане поехали на чемпионат почти полным составом – детская, юниорская и взрослая команда. Всего 46 человек .

В копилке липчан оказалось 12 главных наград чемпионата Европы – 2 первых места, 4 вторых и 6 третьих мест . Коллектив представлял почти 20 танцевальных номеров и практически все они дошли до финала

Детский балет «DEMOS» стал чемпионом Европы по джазу, а также детский дуэт по модерну Беликова Алина – Мышлявкина Виктория выиграл золото. Серебряные медали привезли Сальков Никита - Бунькова Юлия, Ростислав Морев , а также детский и взрослый балет в малых формах. Кубок за третье место и звание бронзовых призеров чемпионата - Лыткин Анатолий, Кольчик Анна и Фурсова Анна , а также взрослый и детский балет в больших формах.

- Выезды на соревнования подобного уровня – это всегда честь и большая ответственность, особенно когда ты представляешь нашу страну. Безусловно, это не Олимпийские игры, но танцоры, выступающие на таких соревнования, показывают поистине олимпийскую подготовку, закалку, силу, выносливость и профессионализм. Техника танцоров стала необычайно высока, новые невероятные идеи, стильные костюмы, потрясающая хореография . Каждый раз мы удивляемся , как можно придумать еще лучше. Для наших детей - это возможность показать себя и получить незабываемый опыт , ведь на Чемпионат Европы и мира съезжаются только сильнейшие танцоры, которые стали лучшими в национальных рейтингах. И нам очень приятно, что уровень подготовки наших воспитанников позволяет нам принимать участие в соревнованиях лучших из лучших, - делится впечатлениями руководитель коллектива Екатерина Андреу.

Напомним, год назад балет «DEMOS» также успешно выступил на ЧЕ по танцам, но небольшим составом - 8 человек.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
18.10.2018 21:32
Молодцы!!!!!! Когда же мы * на каком нибудь проекте, на первых местах, на первом канале!!!!!!!!
Наталья
18.10.2018 08:53
Поздравляем!!! Молодцы)))
Кристина
17.10.2018 21:08
Умнички!!!! Звезды наши)
Житель
17.10.2018 20:44
МОЛОДЦЫ