Общество
3453
28.04.2008 12:10

1 мая липецкие фонтаны «запустит» мальчик-фонтанчик

День Весны и Труда в Липецке начнется на площади Ленина в 9 часов утра.

День Весны и Труда в Липецке начнется на площади Ленина в 9 часов утра.

Праздничные мероприятия 1 мая откроются в Липецке на площади Ленина, здесь для детей будут проведены викторины, спортивные эстафеты и конкурс рисунков на асфальте.

Учащиеся 52 липецких школ вместе с учителями и родителями померятся силами в спортивных состязаниях, посмотрят концерт, подготовленный школьными творческими коллективами. На площади Ленина будут работать творческие площадки: «Город мастеров», «Весенние забавы», «Липецкие напевы», «Липецкий вернисаж», конкурс умельцев «Липецкий «Левша»».

В 11.00 на улице Ленина руководители города и области откроют обновленную Доску почета «Трудовая слава Липецкой области»».

Ровно в полдень, 1 мая, на Петровском спуске, будет дан старт сезону фонтанов. Его запуск предварит театрализованное представление – на импровизированную сцену выйдут дети в костюмах XIX века. После того как глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета Валерий Синюц дадут сигнал, школьник одетый в маскарадный костюм мальчика-фонтанчика, волшебной палочкой «запустит» все городские фонтаны, которые включатся одновременно.

Традиционно состоятся первомайские шествия. Липецкие коммунисты пройдут от ДС «Звездный» по улицам Космонавтов, Гагарина, Зегеля, и Петровскому спуску до площади Революции, где проведут митинг.

От улицы Зегеля, через площадь Плеханова и Петровский спуск, площадь Революции, к площади Петра Великого прошествует колонна федерации профсоюзов Липецкой области, где пройдет митинг под лозунгом: «Росту цен – опережающий рост заработной платы!».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.