Общество
5508
17.08.2018 13:08
30

Проклятие туево

Жители дома №58/2 по улице Космонавтов в Липецке считают, что болеют раком и умирают от наведенной на них порчи.

Эта история может показаться невероятной, но ее GOROD48 рассказала серьезная женщина, заместитель директора МУП "Зеленхоз" Елена Мачнева. А ей она стала известна от мастера участка, обеспокоенной кражами туй с улицы Космонавтов у областного Центра культуры и народного творчества.

По словам Елены Мачневой, четыре года назад "Зеленхоз" высадил прекрасную туевую аллею на улице Космонавтов, но несколько деревьев тут же кто-то украл. А недавно на предприятии выяснили, куда переселились три декоративных деревца - к третьему подъезду дома №58/2 по этой же улице. Т.е. от места кражи их отделяет двести шагов, не более. 

Мастеру муниципального предприятия от жильцов этого подъезда стало известно, что три туи при входе в дом посадил их сосед из дома напротив. Он сказал, где их взял, а позже, когда жильцы подъезда стали умирать от рака, признался, что специально навел на них проклятие. Мол, хочу, чтобы вы все тут сдохли! А потому специально посадил вам кладбищенские деревья!

Туи и вправду любят сажать на аллеях кладбищ и в иных присутственных местах.

Вот так легенда! Типично липецкая - кто из жителей окрестных деревень откажет знакомым в историях об оборотнях и колдовстве, причем божась, что своими глазами видел, как скрюченная бабка превращается в белоснежную лошадь.

GOROD48 сегодня проверил эту легенду и... убедился в подлинности всего сказанного!

Так, на улице Космонавтов напротив того места, где установлен павлин (еще одно городское несчастье - железной птице вандалы не раз откручивали голову), аллея туй зияет пустотой. Приглядевшись, можно увидеть три лунки, в которых недостает деревьев.

IMG_3926.JPG

IMG_3924.JPG

А вот и тот самый подъезд, у которого растут туи точно такого же размера, как и на улице Космонавтов! Посажены они в автомобильные шины, а земля вокруг стволов плотно утрамбована.

IMG_3919.JPG

IMG_3920.JPG

И вот еще один тревожный сигнал: у лавочки подъезда сидит, покачиваясь на хилых лапках, сегодня явно видящий солнце в последний раз голубь. Знаете, таких "нежильцов" видно сразу - ими даже кошки брезгуют. 

IMG_3921.JPG

Первая же женщина, вышедшая из подъезда, которой корреспондент рассказывает байку от "Зеленхоза", меняется в лице и говорит, что недавно похоронила сгоревшую от рака 41-летнюю дочь. Этот дом теперь она видеть не хочет, но вынуждена тут жить, так как стала опекуном несовершеннолетней внучки.

Вторая женщина, вышедшая из подъезда, говорит о том, что на пятом этаже умерла от онкологии ее соседка 60-ти лет. И вообще, в подъезде многие внезапно заболели раком.

О мужчине, который посадил им туи, доподлинно знает еще одна жительница этого подъезда, но ее не оказалось дома. Из рассказа этой женщины соседки поняли, что это - нехороший человек и что он работает в правоохранительных органах.

- А может, это и вправду туи виноваты? - спрашивает одна из женщин другую.

- Кто бы у нас их выкопал. А не выкопают, надо их рассолом полить, - отвечает другая.  
0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
нина
17.08.2018 13:33
липецк - город чокнутых колхозников
злоба , желчь и зависть
17.08.2018 13:36
у нас никто ничего не воровал и в палисадниках не сажал , а пару лет назад , в доме , мор , был , женщин . А ещё говорят , мы в самом чистом городе РФ живём ! Ведь , так ?
Ольга
17.08.2018 13:47
Долбанутые что ли? Это экология от НЛМК и поганые продукты в магазине. А лучше до проверить на всякие яды, может быть от строительных материалов или в подвале какая то гадость, типа ртути. Слышала, что ели нельзя у себя на участке сажать, если она погибнет или срубить, то и кто сажал умрет. Туи везде растут и в особняках, а вот воровать не хорошо. Сейчас чёкнутая Мотя какахи пособирает на анализы и вылезет, просветит.
вырубить все деревья в Липецке
17.08.2018 13:51
от них рак и энурез ! рубите их быстрее !
вот дурь!
17.08.2018 13:55
И что за Чудак придумал Т У И на могилах высаживать ? Кладбища уже наряднее дворов стали.Дворы все грязные и серые, а кладбища цветные и нарядные.
1
17.08.2018 13:58
одна девачка посадила дерево - и у соседки умерла сначала мать, потом отец и бабушка. А девачка в полночь посадила еще одно дерево перед окном своей учительницы и она тоже умерла. А девачка выходила ночью на кладбище и злобно смеялась. А покойницы в гробах долбились головой о крышки
1
17.08.2018 14:01
а про это узнал один мальчик и ему сказала одно бабушка что надо натаскать в палисадник побольше горелых покрышек и тогда все станут здоровыми. Мальчик целый год таскал в свой палисадник покрышки и резал из них лебедей, а злая девочка посадила * тую под окном и он тоже умер в мучениях
Липчанка
17.08.2018 14:05
Ну неужели писать больше не о чем?! Да при чем тут туи то? В липецке заводы коптят и днем и ночью. А нам только говорят, все хорошо, выбросов нет никаких. А мор идет по всему городу. Не найдется ни одного человека, у которого либо родственник, либо знакомый не столкнулся с онкологией. Всем жителям города заводы, а особенно НЛМК должны доплачивать дотации, за то что народ задыхается, травят народ, а завод зарабатывает миллиарды... а туевые аллеи, живые изгороди в каждой богатой усадьбе...
РжуНимагу
17.08.2018 14:10
Мужик из правоохранительных органов,а статью себе схлопотал.Вор однако.Надо его сдать в эти самые органы....блин,надо ему заплатить и попросить еще таких деревьецев высадить в районе Москвы где-то недалеко от белого дома.Еще можно на Соборной пару штук вкопать.
1
17.08.2018 14:11
Прошло два года. Умерли все в доме. Одна квартира только осталась. И вот темной ночью стук стук в дверь. Входит какой-то девочка капюшоне и мешок несет. Поставила на стол перед последней женщиной. Та мешок открыла и види — это туя срубленная. — Ты кто?! — закричала женщина. А туя ей: — Я — Чёрный Туя, твою мать… Тут свет погас, а когда его включили, то в доме все мёртвые лежат. И с тех пор чёрный дембель ходит по свету, ищет новую невесту, и нет его чёрной душе покоя.
Еще комментарии