В России
1287
15.08.2018 17:32

Энергетики намерены довести оплату ЖКХ на Северном Кавказе до 100% к 2023 году

К 2023 году энергетики планируют привести регионы Северного Кавказа (СКФО) к безубыточности, рассказал «Известиям» гендиректор «Россетей» Павел Ливинский. 

В частности, предполагается, что долги за ЖКХ перестанет наращивать занимающаяся электрообеспечением региона Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа. Суммарные долги за газ и свет у регионов СКФО уже превысили 60 млрд рублей. 

При этом довести оплату ЖКХ до 100% вполне реально, сказал «Известиям» замглавы Минкавказразвития Игорь Кошин. Для этого необходимо консолидировать сети, навести порядок с неучтенными домами, сетями и приборами учета поставленных энергоресурсов, усилить борьбу с хищениями, актуализировать «дорожные карты» и ужесточить ответственность глав регионов и руководителей компаний за результат. 

Энергетики уже приступили к усиленной работе по профилактике новых долгов, рассказали «Известиям» в пресс-службе «Россетей». Это предполагается делать за счет модернизации и ремонта сетей, установления новейшего энергосберегающего и считывающего оборудования, ведущего подсчет потребления каждого из потребителей электроэнергии. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.