Общество
1264
12.01.2018 11:09
4

Липецкий Роспотребнадзор уличил три сайта в торговле алкоголем через интернет

Правобережным судом Липецка информация о розничной продаже алкоголя, распространенная на сайтах, судом признана запрещенной к распространению.

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, по материалам Управления Роспотребнадзора судом вынесены решения о признании запрещенной для распространения в Российской Федерации информации о дистанционной продаже алкогольной продукции, размещенной на Интернет-сайтах.

Правобережным районным судом Липецка приняты решения об удовлетворении исковых заявлений Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей о признании запрещенной для распространения в России информации о дистанционной продаже алкогольной продукции, размещенной на трёх Интернет-сайтах. Поводом для обращений в суд с заявлениями в защиту неопределенного круга потребителей послужила находящаяся в распоряжении управления информация о том, что в настоящее время обострилась ситуация, связанная с групповыми отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе, копирующей известные бренды.

При осуществлении мониторинга сети Интернет управление установило, что через эти сайты осуществляется розничная дистанционная торговля алкогольной продукцией. В соответствии с Правилами продажи дистанционным способом, утвержденными постановлением Правительства России от 27.09.2007 г. № 612, розничная продажа алкогольной продукции дистанционным способом не допускается.

Информация о розничной продаже алкогольной продукции, распространенная на указанных сайтах, судом признана запрещенной к распространению на территории России, а сами сайты – подлежащими закрытию.

На основании вступивших в законную силу решений суда, Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона России «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 № 149-ФЗ, проводится процедура закрытия интернет-сайтов, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
12.01.2018 12:04
Елена Корнева, на ваш лохотрон никто кто поведется
Липецкий
12.01.2018 12:07
* эти слабоумные умники с лёгкими деньгами.
Липецк
12.01.2018 12:38
Липецкий Роспотребнадзор уличил три сайта в торговле алкоголем через интернет, а почему он не уличает торговлю в киосках, гаражах, подвалах, люди называют даже адрес и ни каких действий?
Житель
12.01.2018 16:16
Как пил народ-так и будет пить-Горбочёв пытался ввести сухой закон!! и Ельцин пьяный выступал когда война была в чечне 1993-1996 в Грозном. Пилили воевали и будем пить-наш лозунг не сломить-за вас!!!!