1186
12.09.2017 13:47

Грозный бомбардир помог «Ельцу» победить прошлогоднего чемпиона

Победная серия команды Юрия Адоньева насчитывает уже 4 матча.

Футбольный «Елец» в последнее время набрал отменный ход, и в минувшем туре первенства «Черноземья» одержал 4-ю победу подряд, причем над прошлогодним чемпионом «Атомом» из Нововоронежа – 3:1.

На поле елецкого стадиона «Труд» хозяева открыли счет уже на 23-й минуте, когда Вадим Окорочков уверенно сыграл на добивании. Затем на авансцену вышел елецкий бомбардир Ринат Тимохин. На 27-й минуте он отличился ударом в одно касание из пределов штрафной площади.

Здорово сыграл и голкипер «Ельца» Александр Баженов: перед самым перерывом он парировал пенальти в исполнении капитана гостей Егора Окорокова. Игрок «Атома» первым успел на добивание, но и его повторный удар тоже отразил Баженов.

За шесть минут до финального свистка Ринат Тимохин довел счет до крупного – 3:0. Теперь на счету таранного форварда стало 9 мячей в сезоне, и он продолжает участвовать в гонке лучших бомбардиров турнира, которую возглавляет Дмитрий Котов из «Металлурга-ОЭМК», на счету которого 14 мячей.

Лишь на последней минуте «атомщики» сумели забить гол престижа - отличился Александр Ершов, поразивший ворота Ильи Одинокова, который во втором тайме заменил у ельчан получившего травму Баженова.

Для «Атома» поражение стало трагедией. Ведь его главный конкурент старооскольский «Металлург-ОЭМК» дома разгромила дублеров воронежского «Факела» - 6:0 (один из мячей забил ельчанин Дмитрий Лаврищев, летом перешедший из родного клуба в стан «металлургов»). Теперь «Металлург-ОЭМК» оторвался от «Атома» на 8 очков, что за четыре тура выглядит непреодолимой форой, ведь за весь сезон «металлурги» потеряли… столько же.

Победная серия «Ельца» подняла команду на 5-е место и оставила шансы побороться за «бронзовые» медали. От «Атома», который идет на 3-м месте, подопечные Юрия Адоньева отстают на 7 очков, но при этом имеют две игры в запасе.

В следующем туре 15 сентября «Елец» сыграет в гостях у еще одного конкурента «Химика-2» из Новомосковска, который держится наверху во многом благодаря тому, что сезон начинал совсем другой состав – тот, который вместе с «Химиком» пошел на повышение и сейчас играет в зоне «Центр» второго дивизиона. Ельчанам для продолжения борьбы за место на пьедестале почета нужна только победа.

«Металлург-М» в этом туре проиграл на выезде дублерам курского «Авангарда» - 0:5, о чем мы уже сообщали.