Общество

14.08.2017 15:50

Сергей Иванов призвал построить на Соколе станцию приёма фекальных вод

40 3610
3
Сергей Иванов призвал построить на Соколе станцию приёма фекальных вод

В ином случае содержимое выгребных ям горожане, живущие в частном секторе, будут сливать в реку Воронеж.

На оперативке в мэрии глава Липецка поставил задачу заместителю председателя городского департамента дорог и благоустройства Алексею Вострикову решить проблему приёма и переработки фекальных вод на Соколе.

По словам Алексея Вострикова, в районе Сокола - большое количество частных домовладений, жители которых сбрасывают нечистоты в реку Воронеж и в ближайшие лесополосы. По этой причине городские пляжи едва ли не ежегодно закрывают для отдыхающих: вода в реке кишит болезнетворными колиморфными бактериями. 

Вопрос создания на Соколе станции приёма сточных вод, как говорится, с бородой. Решить проблему бралась команда предыдущего мэра Липецка Михаила Гулевского, но не смогла: в городском бюджете на эти цели денег не нашлось. Нет средств в муниципальной казне и сейчас. Однако проблема не терпит дальнейших отлагательств. 

- Из года в год - одно и то же! Прошу срочно представить мне информацию о том, сколько это будет нам стоить, - обратился к руководству департамента дорог и благоустройства глава Липецка.
40 3610
3

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

срачи

18.08.2017 09:48
колхозники липецкие даже в каментах под новостью про срач устроили срач
ответить

влипецкесрать

15.08.2017 22:33
влипецкепить, ты - колхозная лимита реновацию будешь производить у себя в деревне после депортации, гавно из одной кучи в другую будешь перекладывать
ответить

Республика Шкид..

15.08.2017 18:14
Вы Липецкое водохранилище почистите. ДЕТИ покрылись язвами.
ответить

Ага

15.08.2017 17:33
А централизованная канализация канализация не нужна, конечно!
ответить

Неавтофанат

15.08.2017 15:16
Насосная станция на Соколе расположена рядом с виадуком, недалеко от пожарки и проходных. Другая, по линии, рядом с ручьем Студеный около моста. Частный сектор сам себе ассенизатор. На ул. Красной, наверно, до сих пор некоторые за водой с ведрами на реку ходят!
ответить

Эколог

15.08.2017 14:09
Данное оборудование просто необходимо! Тот факт, что наконец-то обсуждается возможность его установки, не может не радовать. Вой в комментариях считаю неуместным
ответить

Жан вольжан

15.08.2017 13:04
Это будут современем такие же очистные очистные как на ЛТЗ и вонь будет доходить на весь Сокол и дальше как это происходит на ЛТЗ где воняет у танка и на Рудника .Лёд тронулся. Поздравляем!
ответить

Я

15.08.2017 08:47
Он (мэр) призвал бы отремонтировать улицу Кутузова 1, ходить нельзя ,а автомобили вообще замучили!
ответить