Культура
1586
14.06.2017 13:52

В Липецке пройдёт дефиле в национальных костюмах

Двухдневный областной фестиваль национальных культур посвящен Всемирному фестивалю молодёжи и студентов.

16-17 июня в Липецке пройдёт областной фестиваль национальных культур "Дружба народов". Он пройдёт сразу на двух площадках - это стадион "Сокол" и одна из частных арт-площадок.  

Как сообщают организаторы, в первый день фестиваля состоятся выставка национальных культур, мастер-классы по народным ремеслам, дефиле в национальных костюмахи творческий вечер. Во второй день будут организованы мастер-классы по национальным видам спорта. Все желающие смогут поиграть в лапту, попробовать себя в ролиболе и других играх.

Участники фестиваля  будут состязаться в следующих видах спорта:  настольный теннис, дартс, быстрые шахматы, армспорт, стритбол (3Х3), перетягивание каната (8Х8). По окончании соревнований в этих видах состоится товарищеский матч по миди-футболу (8Х8) . 

В фестивале примут участие студенты образовательных организаций Липецкой области, представители стран СНГ и национальных республик Российской Федерации, члены молодежных и национальных общественных организаций региона.  Одной из сквозных тем областного фестиваля национальных культур «Дружба народов» станет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.