Поединок ельчан в Новомосковске с местным «Химиком» превратился в триллер.
У обеих команд накопились счеты друг к другу: весь прошлый сезон в Черноземье прошел под знаком противостояния «Ельца» и «Химика». Коллектив из Тульской области выбил команду Юрия Адоньева из Кубка Черноземья, и нанес два поражения в чемпионате. Наши земляки в долгу не остались: «Елец» все равно перекрыл кислород «Химику» в первенстве. Адоньев и Ко стали победителями турнира, лишив Новомосковск радости возвращения в профессиональный футбол.
Сегодняшняя игра прошла «от ножа». Моменты возникали и у тех, и у других ворот, а самый реальный шанс упустил «Химик» в середине второго тайма. После удара форварда хозяев мяч отразила перекладина.
На 75-й минуте «Елец» остался в меньшинстве: был удален Кирилл Гоцук.
Казалось, что хозяева смогут «дожать» приезжую команду. Но когда заканчивалась последняя из 4-х минут компенсированного времени, арбитр не побоялся назначить пенальти в ворота хозяев. Ринат Тимохин с точки не промахнулся – 1:0.
Ельчане продолжают удерживать второе место, уступая 2 очка только имеющему стопроцентный результат «Химику-Россошь».
Комментарии