В мире
988
13.07.2015 15:23

Спецназ освободил 18 заложников в ТЦ под Парижем

Поиски троих нападавших продолжаются

18 человек, захваченных в заложники в торговом центре в городе Вильнев-ла-Гарен под Парижем, освобождены, - передает Lenta.ru. Никто из них не пострадал.

ЧП произошло утром 13 июля в небольшом городке Вильнев-ла-Гаренн, в нескольких километрах к северу от Парижа. Трое неизвестных совершили налет на местный коммерческий центр "Кварц", а точнее, на магазин верхней одежды "Примарк", и взяли в заложники более 20 работников магазина.

Как сейчас выясняется, первым в магазин проник один из злоумышленников, ранее работавший в "Примарке" и уволившийся после конфликта с руководством. Угрожая помповым ружьем, он заставил заместителя директора бутика впустить внутрь двух его подельников. Преступники намеревались опустошить кассу магазина, где за минувшие выходные, по их прикидкам, должна была скопиться большая сумма. В 3-этажном торговом центре началась паника.

Воспользовавшись беспорядком, один из продавцов заперся в туалете и отправил приятелю SMS-сообщение, уточнив, что "видел двух вооруженных людей". Примерно в тоже самое время на пульт городского полицейского управления поступил тревожный сигнал - кому-то в торговом центре удалось задействовать систему оповещения.Затем на место событий был переброшен полицейский спецназ, близлежащие улицы были перекрыты. Сейчас спецназ обыскивает торговый центр, пытаясь найти преступников.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем